Двигатель внутреннего горения с вспомогательным поршнем

 

И ЛЬ88,, Класс 46 а, 9

Йвторекое евидетельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ двигателя внутреннего горения с вспомогательным поршнем.

К авторскому свидетельству К. А. Аерха, заявленному 28 января

1930 года (заяв. свид. № 63247).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет патента.

Изобретение касается двигателей внутреннего горения с вспомогательным поршнем, приводимым в движение от распределительного механизма.

В предлагаемом двигателе, с целью окончательного удалЕния из цилиндра продуктов горения, в полости, образованной стенкой его и соответственной формы стенкой главного вспомогательного поршня, расположен добавочный вспомогательный поршень, приводимый в движение также от распределительного механизма.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вертикальный разрез двигателя; фиг. 2 — вид сверху на вспомогательные поршни.

Главный вспомогательный поршень В снабжен стенкой S соответственной формы, образующей со стенкой цилиндра Z полость, в которой помещен добавочный вспомогательный поршень С. Поршни В и С приводятся в движение от распределительного механизма при помощи кулачков D u E и системы рычагов P, R, а в первоначальное положение возвращаются пружинами а.

При движении рабочего поршня А вверх, приблизительно на половине хода его, главный вспомогательный поршень В начинает двигаться навстречу поршню A и, совместно с ним, вытесняет продукты горения в выпускную трубу N, а когда поршень А дойдет до крайнего верхнего положения, то начинает двигаться вниз добавочный вспомогательный поршень С и окончательно вытесняет оставшиеся еще продукты горения в выпускную трубу М.

Двигатель внутреннего горения с вспомогательным поршнем, приводимым в движение от распределительного механизма, отличающийся применением добавочного вспомогательного поршня С, расположенного в полости между стенкой цилиндра и соответственной формы стенкой главного вспомогательного поршня В и приводимого в движение также от распределительного механизма, с целью окончательного удаления из цилиндра продуктов горения.

Двигатель внутреннего горения с вспомогательным поршнем Двигатель внутреннего горения с вспомогательным поршнем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, в частности к двигателестроению и позволяет повысить эффективность работы

Изобретение относится к машиностроению, касается усовершенствования поршневых двигателей внутреннего сгорания и может найти применение при разработке конструкций двигателей со встречно-движущимися поршнями

Изобретение относится к двухтактным двигателям с противоположно движущимися поршнями и прямоточной продувкой цилиндров

Изобретение относится к двигателестроению применительно к двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к машиностроению
Наверх