Приспособление для срезывания верхней части капсюльного затвора

 

О Пt И С А H И. Е приспособления для срезывания верхней части капсюльного затвора бутылок.

К авторскому свидетельству А. Л. Инхаяловского, заявленному

7 июля 1928 года (заяв, саид. М 29872).

О выдаче звторсхого свидетельства опублиховано 31 августа 1931 года, Предлагаемое изобретение касается приспособлений для срезывания верхней части капсюльного затвора бутылок. Приспособление состоит из нескольких расходящихся по образующим конуса ножей, связанных в вершине, или из сплошного полого конуса с вырезом, одна грань которого образует лезвие или снабжено сменным ножом.

На чертеже фиг. 1 и 1а изображают в двух проекциях приспособление с несколькими ножами для срезывания верхней части капсюльного затвора; фиг. 2 и 2а — то же приспособление в двух проекциях с полым конусом и постоянным ножом; фиг. 3 и За — то же приспособление в двух проекциях с полым конусом и сменным ножом.

В указанном приспособлении, предназначенном для срезания верхней кромки не жестких (например фибровых кап-, сюльных затворов; применено несколько отдельных ножей 2 (фиг. 1 и 1а), расходящихся по образующим конуса и связанных в вершине насадочным кольцом для Т-образной рукоятки 1. Видоизме-. нением указанного приспособления являетГ. Р. ся замена отдельных ножей сплошным полым конусом 1 (фиг, 2 и 2a) с вырезом, одна грань которого образует лезвие 2.

Полый конус 1 в вершине укрепляется к рукоятке 3. На фиг. 3 и Зи изображено второе видоизменение приспособления, в котором полый конус 4 связан с боковой рукояткой 1,. снабженной сменным ножом 2.

Пред м ет из о бр е тек и я. с

1. Приспособление для срезывания верх- ней части капсюльного затвора бутылок, отличающееся применением нескольких ножей 2, прикрепленных к рукоятке 1 и расходящихся по образующим конуса (фиг. 1 н 1а).

2. Форма выполнения указанного в и. 1 приспособления, отличающаяся применением, вместо отдельных ножей, прикрепленного к рукоятке 3 полого конуса 1 с вырезом, образующим лезвие 2 (фиг. 2 и 2а).

3. Форма выполнения указанного в п. 1 приспособления, отли вдающаяся тем, что . полый конус 4 связан с боковой руко- яткой 1, снабженной сменным ножом 2 (фиг. 3 и За), H авторскому свидетельству А. Л. Михайловекого

Ж 22492

2 / фиг. Я<х

Д»

Тит1ография,. „Советский Печатник", Моховая, 40,

Приспособление для срезывания верхней части капсюльного затвора Приспособление для срезывания верхней части капсюльного затвора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу выталкивания пробки из бутылки, такой как бутылка с шампанским или аналогичными напитками (игристым вином, шипучими и газированными напитками и т.д.), а также к оборудованию для его практического применения

Данное изобретение относится к устройству извлечения пробки для бутылки, содержащей шипучую жидкость, содержащему: наружный корпус (a) и внутренний корпус (b), имеющий средство (с) захвата пробки и установленный с возможностью скольжения в наружном корпусе, отличающемуся тем, что устройство извлечения пробки включает паз (d) для размещения наружного корпуса поверх закрепляющей уздечки бутылочной пробки, средство захвата бутылки на наружном корпусе для зацепления на горлышке бутылки и средство (е, f) ограничения скользящего движения внутреннего корпуса в направлении выталкивания пробки. Данное изобретение решает задачу, связанную с удобством использования. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх