Затвор для тубы

 

Класс 81с, 15, 1Д ЬЩ, ), Йвторекое евидетельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ затвора для тyáы.

К авторскому свидетельству А. В. Дыма, заявленному 15 марта

1930 года (заяв. свид. N 66400).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 193t года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый затвор предназначается;. для туб, изготовленных из эластичного, материала. На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид тубы с затвором; фиг. 2— вертикальный разрез ее, и фиг. 3 — перспективный вид затвора. !

Предлагаемый затвор для тубы, состоит из крышки @ прикрепленной к корпусу З тубы с .помощью двух резиновых пластинок С, которые могут растягиваться, а крышка Ж тубы при посред-стве. нх — отводиться в сторону за горлышко тубы.

Затвор для лубы, характеризующийся тем, что крышка Л прикреплена к корпусу тубы при посредстве двух. резиновых пластинок С вЂ” С.

Затвор для тубы Затвор для тубы 

 

Похожие патенты:

 // 424776

Изобретение относится к области укупорки, а именно к зажимньм устройствам для крепления на горловине тары крышек

Изобретение относится к таре для консервирования и хранения продуктов

Изобретение относится к узлу (1) крышки для контейнера (2), предназначенного для жидкостей

Изобретение относится к запирающему устройству (10), в частности, для контейнера (110) для транспортировки радиоактивных материалов, содержащему первую и вторую детали (12, 14), каждая из которых имеет гребнеобразный участок (20, 22), при этом гребнеобразные участки в положении блокировки запирающего устройства пронизывает болтовый элемент (26). Чтобы исключить повреждение вследствие механического ударного напряжения и напряжения сдвига и обеспечить достаточный допуск между образующими запирающее устройство элементами без необходимости мириться с недостатками в отношении блокировки, предлагается, что болтовой элемент (26) имеет головку (30) по меньшей мере с одной приемной выемкой (36, 38), проходящей поперек продольной оси (27) болтового элемента, по меньшей мере одна из деталей запирающего устройства имеет сквозное отверстие (42), которое при пронизывании гребнеобразных участков болтом ориентировано по меньшей мере к одной приемной выемке (36, 38), и в положении блокировки запирающего устройства в сквозном отверстии фиксируется элемент (50), который частично проходит в приемной выемке. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх