Мембрана

 

4 22787

К,ласс 21а, 11

4авторекое евидете1и,етво as изобретение .

ОПИСАНИЕ м е м б р а н ы.

К авторскому свидетельству H. В. Никсльскогв, заявленному

18 января 1931 года (заяв. свид. № 82006).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

r. l

A. >

Типография „Советский Печатник", Моховая

Уже известны мембраны с утолщением у краев.

Предлагаемое изобретение касается подобной мембраны и представлено на чертеже, где фиг. 1 и 2 и изображают два варианта мембраны в разрезе.

Предлагаемая мембрана с утолщенным краем выполнена так, что толщина ее от периферии к центру плавно уменьшается что уменьшает действующую массу.

1 Предмет изобретения.

Мембрана с утолщенным краем, отличающаяся тем, что толщина ее от периферии к центру плавно уменьшается с целью уменьшения действующей массы.

Мембрана 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции громкоговорителей, в частности, укрепляемых на стене

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для измерения поликардиосигналов

Предложена двухсторонняя система охлаждения ленточного акустического преобразователя, размещенного внутри корпуса акустической колонки. Она включает вертикально ориентированные магниты и закрепленные на них магнитопроводы с прорезями, в которых расположена рамка, высота которой превышает высоту магнитов. Между магнитопроводами вдоль обеих поверхностей рамки в области ее центральной части образованы вертикальные каналы, которые связаны с внешней средой через лабиринт. На рамке закреплена мембрана из полиимидной пленки с размещенным на ней электропроводником в форме удлиненной прямоугольной спирали, при этом преобразователь посредством удлиненных гаек закреплен между лючками, расположенными на противоположных сторонах корпуса акустической колонки на расстоянии, равном высоте рамки. 6 ил.
Наверх