Салорезка

 

Класс 34b, 1

A 22858

Йвторекое евидетельетво an изо0ретенив

ОПИСАНИЕ салорезки.

К авторскому свидетельству И. И. Ткачука, заявленному 14 августа 1928 года. (ваяв. свид. № 31391).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года. в Предлагаемая салорезка имеет целью увеличить коэфициент полезного действия машины, путем упрощения конструкции ее работающих частей. Салорезка состоит из двух батарей, в каждой из которых установлен подвижной стержень, на который надевается ряд дисковых ножей, между которыми на тот же стержень надеты плашки, вставляемые неподвижно в гнезда коробки. Одна из батарей служит для разрезания сала по горизонтальной плоскости, а другая— по вертикальной.

Фиг. 1 схематического чертежаизображает горизонтальный разрез салорезки; фиг. 2 — продольный ее разрез; фиг. 3— горизонтальный разрез коробки; фиг. 4— горизонтальное сечение диагональной и сегментной плашек.

Предназначенное для резки на кубики сало накладывается вручную в приемник г1 и слегка вталкивается в отверстие 1 горизонтальной коробки а1 батареи Ai салорезки, в которой сало захватывается горизонтально -вращающимися ножами dr, d>"- Ищ. Нарезанное горизон.тальными ломтями сало выходит через отверстие 4 коробки а1 и через отверстие la попадает в вертикальную коробку а», где в свою очередь подвергается действию вертикально расположенных ножей dpi, а i2, .. dqo. Разрезанное в двух направлениях сало поступает через отверстие И в кожух т. При выпадении из отверстия И, сало подвергается последней нарезке серповидными вращающимися ножами q>, q, дз (фиг. 1 и 2).

Как горизонтальные, так и- вертикальные ножи надеваются на стержни S — 81 с кольцевыми ободками о2 и вращаются свободно в своих коробках а1 и а2.

Последние внутри снабжены гнездами 1, 2 и 3 (фиг. 3), в которые вставляются диагональные е„е2, ез.... е10 и сегментные плашки р, pi, pz у ....рщ (фиг. 4), которые плотно сидят в своих выемках и разъединяют ножи при работе. Путем прибавления или убавления числа плашек между дисковыми ножами можно регулировать толщину нарезаемых ломтей сала.

Горизонтальная 41 и вертикальная батарея -А приводятся в движение, каждая в отдельности, от одного триба 4 или

4, при чем каждый триб получает непосредственное движение от червяков Zi или У2, насаженных на ведущий вал.

Предмет изобретения.

Салорезка с применением двух батарей дисковых ножей, из коих одна служит для разрезания сала по горизойтальной, а другая по вертикальной плоскости, и с вращающимся ножом для отрезания сала, прошедшего через обе батареи ножей, отлнчающаяся применением плашек ei и рь вставляемых в гнезда коробки а, между дисковыми ножами Ы, в целях регулирования толщины ломтей сала, путем прибавления или убавления числа атих плашек.

Типография „Советский Печатник", Моховая, 40.

Салорезка Салорезка 

 

Похожие патенты:

Сушилка // 16594
Наверх