Приспособление для предупреждения преждевременного спадания монет с весового коромысла автоматов

 

к.|аос 43b, )Q № 2200i

Р с1 .; юв -,@,Щ двтооекое евидетельатво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для предупреждения преждевременного спадания монет с весового коромысла автоматов.

К авторскому свидетельству 6. И. 1йонинз, заявленному 19 августа 1930 года (заяв. свид. ¹ 74913).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1с31 года.

В предлагаемом приспособлении дляпредупреждения преждевременного спадания монет с весового коромысла автоматов, чтобы удержать монеты на коромысле во избежание застопоривания автомата,, в монетном канале установлена поперек его преграждающая монете дальнейший путь подвижная заслонка,. поднимаемая кулачком, который соединен той или дру-! гой передачей с органом управления и, при действии последнего поворачивается, а заслонка открывается, освобождая мо-, нете проход в канал.

На чертеже схематически изображен боковой вид приспособления для предупреждения преждевременного спадания монет с весового коромысла автоматов.

Монета опускается в жолоб 1 и падает на весовое коромысло 2, поворачивающееся под тяжестью монеты и освобо- ждающее диск 4 с гнездом, в которое вхо- дит зуб 3 коромысла. При повороте рукояткой 5 диска 4 последний име- ющимся на нем зубцом 11 продвигает зубчатую рейку 12, укрепленную на ка- ретке 13, движущейся на роликах 15.

Каретка 13 поперечными перегородками !

1 разделена на отделения, в которые вкла- дывается товар, например газеты, и при каждом повороте диска 4 каретка про- I ,двигается на одно отделение, которое уста-

Л, Д. навливается против щели 14 каретки, и имеющийся в ней товар выпадает через указанную щель. Для предупреждения преждевременного спадания монет с коромысла 2 и застопоривания автомата во время отпуска товара, поперек монетного канала 16 расположена подвижная заслонка 10, поднимаемая кулачком 8 и преграждающая монете дальнейший путь. Кулачок 8 с помощью зубчаток 7 и 6 и цепи 9, или посредством какой-либо иной передачи, связан с диском 4; при освобождении диска от задерживающего его зубца 3 и при повороте его рукояткой 5 кулачок также поворачивается, а заслонка 10 опускается, открывая проход монете через канал 16 в кассу 17.

Предмет изобретения.

Приспособление для предупреждения преждевременного спадания монет с весового коромысла автоматов, отличающееся тем, что для удержания монет на коромысле, с целью воспрепятствования застопориванию автомата во время отпуска им товара, применена расположенная поперек монетного канала подвижная заслонка 10, предназначенная для преграждения монете дальнейшего пути подьемом заслонки кулачком 8, соединенным той или иной передачей с органом управления.

Приспособление для предупреждения преждевременного спадания монет с весового коромысла автоматов Приспособление для предупреждения преждевременного спадания монет с весового коромысла автоматов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам, используемым в охранных системах для хранения в контейнерах предметов, подлежащих особой сохранности, например, ключей, пропусков, носителей информации, денег, драгоценностей, и может быть использовано в охранных системах в производственных, административных службах, банках, почтовых ведомствах

Изобретение относится к системе хранения упакованных табачных изделий

Изобретение относится к устройствам, используемым в охранных системах для хранения и выдачи предметов, подлежащих особой сохранности, например ключей, носителей информации, драгоценностей, и может быть использовано в охранных системах объектов с повышенными требованиями к безопасности. Устройство содержит блок управления, датчики наличия контейнера, электромагнит и светодиодный индикатор, корпус с ячейками, в которые устанавливаются контейнеры для хранения предметов, блокиратор, выталкивающий элемент. Каждая ячейка снабжена подпружиненной шторкой, перекрывающей ячейку в положении «без контейнера», кнопкой для изъятия контейнера, подпружиненным захватывающим рычагом, подпружиненным поворотным рычагом. Блок управления включает контроллер и модуль ввода-вывода. Модуль ввода-вывода выполнен в виде печатной платы и расположен над ячейками вдоль задней стенки корпуса. Каждый электромагнит и светодиодный индикатор размещены на печатной плате, закрепленной на боковой стенке ячейки. Технический результат заключается в снижении трудоемкости изготовления устройства для хранения и выдачи предметов, повышении его надежности, а также уменьшении его габаритов и веса. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области индустрии развлечений
Наверх