Центробежный с пружинной нагрузкой регулятор

 

23097

Класс 60 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ центробежного с пружинной нагрузкой регулятора.

К авторскому свидетельству И. И. Наумова, заявленному 9 февраля 1931 года (ваяв. свид. № 82932).

О выдаче авторского свкдетелмтва опубликовано 30 сентября 193(года.

В предлагаемом центробежном с пружин- При увеличении скорости вращения иой нагрузкой регуляторе, с целью воздей- шкива 20, под влиянием центробежной ствия на дроссельную заслонку, последняя силы, груз 22. откидывается в сторону связана с перестановочной муфтой, поме-, и тягами 19 перемещает перестановочную щенной внутри шкива регулятора и со- . муфту 18, которая упирается в чеку 21 единенной тягами с Y-образным грузом, . и передвигает стержень 8, воздействуя на откидываемым центробежной силой при . связанную с ним дроссельную заслонку. вращении шкива.

На чертеже изображен продольный раз- Предме т изобретения. рез центробежного с пружинной нагрузкой регулятора. Центробежный с пружинной нагрузкой

Внутри шкива 20 регулятора, помещен-, регулятор, отличающийся применением ного на шариковом подшипнике 17, закре-, V-образного груза 22, посредством. тяги 28, пленном гайкой 15 на пустотелой оси 7, по- шарнирно подвешенного к шкиву 20 мещена перестановочная муфта. Ha ocr 7 регулятора и соединенного тягою 19 надет V-образный груз 22,шарнирно подве- с перестановочной муфтой 18, с целью шеиный посредством тяги 23 к приливу 24 воздействия на дроссельную заслонку при внутри шкива 20. Тягами 19 груз 22 шар- откидыванни груза 22 в одну сторону вирко соединен с перестановочною муф-, центробежной силой при вращении шкитою 18. Внутри оси 7 вставлен стержень 1 ва 20.

8, снабженный пружиной 16 с регулиру- ющей втулкой И и связанный с дроссельной заслонкой. Сквозь стержень 8 пропущена чека 21, помещающаяся в продольном прорезе 3 оси 7.

Центробежный с пружинной нагрузкой регулятор Центробежный с пружинной нагрузкой регулятор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области теплоэнергетики и предназначено для использования на тепловых электростанциях

Изобретение относится к области теплоэнергетики и предназначено для использования на тепловых электростанциях

Изобретение относится к энергетике. Система управления для паровых либо газовых турбин или энергоустановок отслеживает заданные рабочие параметры посредством соответствующей системы датчиков. Схема процессора на стороне датчиков передает или обрабатывает в одном канале сигналы только от датчика, который идентифицирован как работающий без ошибок. Изобретение позволяет достичь более высокой степени надежности и доступности в системе защиты с одним каналом. 2 ил.

Изобретение относится к энергетике. Предложена противоточная паровая турбина 10, содержащая секцию 12 высокого давления и секцию 14 среднего давления, соединенные валом 16, центральное уплотнение 18, окружающее указанный вал в зоне между указанными секциями, и паропровод 28, проходящий от указанного центрального уплотнения через кожух турбины и содержащий штуцер 32 для измерения давления, предназначенный для непосредственного и непрерывного измерения давления в указанном центральном уплотнении во время работы паровой турбины. Также представлен способ работы противоточной паровой турбины. Изобретение позволяет обеспечить надежную диагностику характеристик различных компонентов турбины. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

 // 160085

Изобретение относится к устройствам автоматики и может быть использовано в качестве пускового средства для асинхронного электродвигателя с фазным ротором
Наверх