Способ освобождения шнурового табака от шнуров

 

«««Фв.

F jHã ã t è 1ЕКй :;оиите;:а по изоб 7Б ;;,.-,." Й" ып

Иласс 79а, 2

-- . -,41г. ЗАЛ " . 1

- авторское евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ способа освобождения шнурового табака от шнуров.

К авторскому свидетельству И. И. Яосева, A. A. Шмука, А. 0. Реппииа и

П. К. Дорохова, заявленному 22 декабря 1929 года (заяв. свид. J4 60397).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года. (фиг. 3).

Предмет изобретения.

Предлагаемый способ освобождения шнурового табака от шнуров состоит в том, что тюк шнурового табака сжимают между двумя досками, после чего . проходящие на боковых поверхностях тюка шнуры разрезают и помощью вилки с крючками вытягивают шнуры по углам с торцевых поверхностей тюка.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди зажатого между досками тюка с вытянутыми шнурами; фиг. 2 — то же, ьид сверху; фиг. 3 — разрез по линии а — Ь на фиг. 1; фиг. 4 — виды вилки сверху и спереди.

Тюк К (фиг. 1) шнурового табака кладут между досками Р, Р пресса и зажимают его вращающимися на осях В с барашками А, откидывающимися рамами Б помощью нажимных досок Г, закладываемых цапфами их в зубцы рам Б; затем шнуры разрезаются поперечным вертикальным разрезом и выдергиваются вилкой М по обе стороны по углам тюка (фиг. 4) шнуры, на которые нанизан листовой табак в тюке расположены по длине тюка в виде сплюснутой петли, при чем передняя часть петель идет по поверхности тюка, а задняя заходит внутрь, делая загиб на углах по ширине тюка

1. Способ освобождения шнурового табака от шнуров, отличающийся тем, что тюк шнурового табака сжимают между двумя досками, затем разрезают ветви шнуров, проходящие на боковых поверхностях тюка, и при помощи вилки с крючками вытягивают шнуры по углам с торцевых поверхностей тюка.

2. Пресс для осуществления указанного в и. 1 способа, отличающийся применением поворотных на шарнирах А рам Б, снабженных зубцами, служащими для заклады вания в них цапф нажимных досок Г.

)К авторскому свидетельетву И. И. Лосева, А. А. Шмука, А. О. Реппика и П. Fi. Дорохова ¹ 2321 1 тнн. <Печатный Tpygy

Способ освобождения шнурового табака от шнуров Способ освобождения шнурового табака от шнуров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машине для подготовки листьев табака к сушке, которая содержажит механизм петлеобразования с вертикальной иглой и приводом, нижний протягивающий транспортер и верхний прижимной транспортер, ведущая ось которого расположена на входе транспортера перед иглой, а ведомая ось закреплена за иглой механизма петлеобразования на подпружиненном рычаге этого транспортера с возможностью качания в вертикальной плоскости, причем верхний прижимной транспортер дополнительно оснащен барабаном-прорезателем с зубьями, расположенными вдоль его оси, а барабан закреплен на ведомой оси подпружиненного рычага верхнего транспортера. Технический результат заключается в обеспечении качественного прорезания табачных жилок. 4 ил.
Наверх