Совок

 

Класс 34!, 34 у № 23573

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пружинного совка.

К авторскому свидетельству Н. Н. Крыжановского и Т. Е. Фельтенштейна, заявленному 11 ноября 1929 года (ваяв. свид. № 58092).

О выдаче авторского свидетельства онубликовано 31 октября 193l года.

В предлагаемом пружинном совке применена пружина, заключенная в пустотелой рукоятке и связанная при посредстве тяги со стенкой, служащей для сталкивания набранного в совок содержимого.

В другом варианте сойка предлагается применять пружину, предназначенную для аттягивания назад стенки совка.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез совка со сжатой пружиной; фиг. 2 — то же, с растянутой пружиной; фиг. 3 — вид совка сверху, с частичным разрезом; фиг. 4 — продольный разрез другого варианта совка.

Совок (фиг. 1 — 3) снабжен пружиной К, заключенной в,его полой ручке и связанной посредством тяги С, В с подвижной стенкой А, служащей для автоматического сбрасывания набранного в совок содержимого. В целях удобного взвода крючка С в ручке совка сделаны упоры М для пальцев руки (фиг.2и 4). Работа совком сводится к следующему. Подвижная стенка А из положения фиг. 2, нажатием указатель ым пальцем на крючок С приводится в по о-:

/ жение фиг. 1, т.-е. получается обыкновенный совок, которым и набирается сыпучий товар (крупа, мука, краска и пр.). Далее нажатием на крючок С постепенно разжимают пружину К вследствие чего сыпучее тело начинает высыпаться из совка. Для быстрого опорожнения совка крючок С отпускают свободно с самого начала.

В другом варианте совка (фиг. 4) пружина К расположена таким образом, что при ее освобождении стенка А возвращается к рукоятке совка, самое же сталкивание сыпучего материала производится от надавливания пальца на крючок С. При работе с видоизмененным совком является возможность более точной отвески малых количеств материала.

Предмет изо6 рете ния.

Пружинный совок, отличающийся тем, что пружина К заключена в его пустотелой рукоятке и связана посредством тяги С, В с подвижной стенкойА, служащей для сталкивания набранного в совок содержимого (фиг. 1 — 4).

Совок Совок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области экологии содержания домашних животных, в частности к предметам обихода домашних животных при их выгуле
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании рассады

Совок // 2016539
Наверх