Складная фотографическая карточка

 

№ 237б5

Класс .57а, АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ складной фотографической камеры.

К авторскому свидетельству Г. М, Барышникова и Н. П. Самосадкина, заявленному

4 сентября 1930года. (ваяв. свид. № 75634).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года. возможность при складывании объективов укорачивать фокус.

Съемка может производиться от объектива в стенке камеры 2. Кассета вставляется в рамку стенки 5. Снимок производится отражением от зеркала 7, поставленного под углом 45 к кассете, или от этого же объектива, но кассета вставляется в стенку 4. Зеркала 7 и 8 примкнуты к стенкам: 7 к 3, а 8 к 5. Таким же образом съемка может производиться от объектива в стенке 3 с зеркалом 8 или без него.

Настоящее изобретение касается складных фотографических камер и имеет ту особенность, что в нем применены две объективные доски с отверстиями для вставления в них объективов с разными фокусными расстояниями и разной светосилы.

Как видоизменение камеры, предлагается устройство, отличающееся применением добавочной подвижной доски с объективом, с целью изменения фокусного рас-. стояния одного из основных объективов, На чертеже фиг. 1 изображает складную фотокамеру в развернутом виде; фиг. 2 †в камеры в сложенном виде.

Предлагаемая складная камера состоит . из дна камеры 1, с которым соединены доски 2 и 3 с отверстиями для объектива и доски 4 и 5 с рамками для матового стекла и кассеты. К доске 4 присоединена крышка б камеры. К доскам 3 и 5 присоединены зеркала 7 и 8. К доске 3 к тому же краю, где прикреплено и зеркало, прикреплена доска 9 с отверстием для объектива. Все доски соединены шарнирно.

При складывании камеры доски 2, 3, 4 и 5 ставятся перпендикулярно доске 1, и образующаяся коробка закрывается крышкой 6. Зеркала 7 и 8 помещаются внутри камеры и могут быть поворачиваемы внутри ее. Доска 9 остается вне камеры и может ть приложена к стенке 2 или 3, давая

Предмет изобретения.

1.. Складная фотографическая камера, Отличающаяся применением двух объективных досок 2 и 3 с отверстиями для вставления в них объективов с разными фокусными расстояниями и разной светосилы.

2. Видоизменение камеры, указанной в и. 1, отличающееся применением добавочной подвижной доски 9 с объективом, с целью изменения фокусного расстояния одного из основных объективов.

3. Форма выполнения камеры, указанной в п. и. 1 и 2, отличающаяся применением двух, установленных на шарнирах внутри камеры, зеркал 7 и 8, с целью производства съемок отраженных изображений предметов.

Складная фотографическая карточка Складная фотографическая карточка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области устройств, обеспечивающих над- и подводную фото - и видеосъемку предметов на глубинах до 160 метров

 // 153652

Изобретение относится к устройствам для переноса тепла, созданного в электронном устройстве. Техническим результатом является повышение эффективности отвода тепла от электронного устройства. Устройство содержит корпус, который вмещает электронное устройство, при этом корпус включает в себя тело основания, тело крышки и тело рамки, причем тело рамки имеет первый участок и второй участок. Второй участок имеет более большую длину, чем длина первого участка, а толщина первого участка меньше, чем длина первого участка в упомянутом направлении, причем тело основания и тело рамки имеют более высокую удельную теплопроводность, чем удельная теплопроводность тела крышки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 25 ил.

Узел тубуса включает первое кольцо трансфокации, содержащее первый выступ; направляющее кольцо, расположенное вокруг первого кольца трансфокации, содержащее первую направляющую прорезь, через которую проходит первый выступ, и вторую направляющую прорезь; второе кольцо трансфокации, содержащее второй выступ и подвижное в осевом направлении; первый цилиндр, содержащий направляющую канавку, в которую вставляется второй выступ; и третий выступ, проходящий через вторую направляющую прорезь и расположенный между первым кольцом трансфокации и вторым кольцом трансфокации; второй цилиндр, расположенный вокруг направляющего кольца, содержащий четвертый выступ, первый участок канавки, в который вставляется первый выступ, и второй участок канавки, в который вставляется третий выступ, и несущий первое кольцо трансфокации и первый цилиндр; и наружный цилиндр, расположенный вокруг второго цилиндра и содержащий третий участок канавки, в который вставляется четвертый выступ. Технический результат - обеспечение большого увеличения, уменьшение длины и ширины тубуса и количество деталей. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх