Способ расщепления пачек табачных листьев

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа расщепления пачек табачных листьев.

К патенту ин-ной фирмы «Акционерное общество Юнайтед Цигарвтте

Машине Компани> {0nited Cigarette Maschine Соврапу Aktiengesellschaft), в r. Дрездене, Германия, заявленному 27 марта 1928 года (заяв. свид. № 24938) с присоединением заявок от 15 сентября

1928 года (ваяв. свид. № 32666) и от 17 сентября 1928 года (заяв. свид. № 32706).

Действительный изобретатель ин-ц В. Лорвнц (Ча!entin Lorentz).

Приоритет по п.п. 1, 2, 3 „предмета патента" от 20 сентября

1927 г., по и. 4 — от 20 октября 1927 г. и по п. 5 — от 17 сентября 1927 r. на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 октября 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1931 года.

Согласно предлагаемого способа пачки, сырого табака вводятся в трубу и под действием протекающей по ней струи 1 воздуха подвергаются там разрыхлению и разделению на листы.

На фигурах 1 — 7 чертежа показаны схематически различные формы выпол- I нения назначаемых для сего приспособлений.

Приспособление, представленное на фиг. 1, состоит из всасывающей трубы И, к приемному раструбу с которой подкладываются обрабатываемые табачные пач-, ки Ь. Они увлекаются в трубу, разбиваются там воздушной струей и доходят до барабана е с лопастным колесом f â нем, откуда табачная пыль отводится через прикрытое ситом отверстие g наружу, а оставшиеся разделенные табачные, листья при вращении колеса (выпадают; вниз через отверстие Й.

С целью более совершенного разрыхления табака при проходе его по трубе Ы, последняя может быть выполнена в нескольких формах, а именно: волнообразно изогнута, как показано на фиг. 4; илн с попеременно расширенными и суженными местами — фиг. 2; или — снабжена внутри перегородками р — фнг. 5; или отверстиями н в стенке для пропуска через них воздуха — фиг. 3.

Охарактеризованная в п. 4 „предмета патента" и изображенная на фиг б форма выполнения приспособления состоит в том, что всасывающих труб s имеется несколько (на чертеже показано четыре); все они имеют на концах приемные раструбы r, а внутри снабжены расширителями м, перегородками и т. и. устройствами для образования в трубах воздушных вихрей, при чем число этих устройств в каждой трубе постепенно увеличивается, начиная

Е патенту ин-ной фирмы <Акционерное обществе

Юнайтед Цигаретте Машине Компани> М 23930 фиг. l и г.6.

Типография „Советский Печатник, Моховая, 40,

Способ расщепления пачек табачных листьев Способ расщепления пачек табачных листьев Способ расщепления пачек табачных листьев 

 

Наверх