Приспособление для остановки ротационной машины при обрыве бумаги

 

М 23001

Класс 154, 32

Йвторекое евидетельетво as ивобретеиие

О П И СА Н И Е

Тф

Ъ приспособления для остановки ротационной машины при обрыве бумаги.

К авторскому свидетЕльству Н.С. Ершова, заявленному 19 октября 1 30 года (заяв. свид. № 77659).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года, П р е д м.е т и з о б р е т е н и я.

И, А.

Предлагаемое приспособление, предназначенное для автоматической остановки ротационной машины при обрыве или полном израсходовании рулона бумаги, чем имеется в виду достигнуть устранения случаев поломки машины, а также экономии в расходовании бумаги.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг..2 — то же, вид сбоку.

Приспособление состоит из направляющих роликов 12, между которыми. протягивается с катушки 2 бумажная лента 14, огибающая валик 1, над которым установлен прут 17 и рычажки 7 с контактными роликами 11. Рычажки 7 соединены проводом б с источником тока, при чем

- в ту же цепь включены втулки вала 1 и рулона 2. При обрыве бумаги ролики 11 соприкасаются с валиком 1, ток замыкается и включается в действие тормозный механизм.

Для автоматической остановки машины при израсходовании всей бумаги служит рычаг 9 с роликом, катящимся по поверхности рулона 2 и соединенного с рычагом 10, контактный ролик которого прикасается к оси катушки рулона, когда вСя бумага израсходована.

1. Приепосабление для остановки ротационной машины при обрыве бумаги, ° . отличающееся применением рычажков 7 с контактными роликами 11, опирающимися на протягиваемую бумажную ленту 14 с катушки 2 и соединенными с прутом 17, включенными в общую электрическую цепь со втулками вала 1 и рулона 2.

2. При приспособлении, .указанном в и. 1, применение рычага -9, снабженного роликом, катящимся по поверхности рулона 2 и соединенного с рычагом 10 с контактным роликом, соприкасающимся с осью рулона 2, с целью остановки машины при израсходовании всей бумаги.

Приспособление для остановки ротационной машины при обрыве бумаги 

 

Наверх