Холодильник для молока

 

Я ЯЩф

Жласс 45 g, 6 йвторекое евндете1н етво на изооретенне

СПИСАНИЕ холодильника для молока.

К авторскому свидетельству П. Д. Кузнецова, заявленному

13 декабря 1930 года (заяв. свид. №,80258).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предмет изобретения, А Д.

Изобретение относится к холодильникам для молока с охладительным сосудом с волнистой поверхностью.

В предлагаемом холодильнике, для подачи молока на внутреннюю поверхность охладительного бака, над последним установлена поворотная на оси воронка с рифленой поверхностью, снабженная в нижней части двумя трубками сзагнутыми в противоположные стороны концами.

На чертеже изображен вертикальный разрез холодильника для молока.

В наполыенном льдом сосуде 5 помещен охладительный бак 4 с волнистой поверхностью, сквозь дно которого пропущен стержень 7, установленный на пластинке 6, привинченной шурупами к дну сосуда 5.

Стержень 7 припаян к дну охладительного бака 4, а в верхней части вдоль оси снабжен цилиндрическим отверстием с ко- нусообразным углублением для помещения оси 1, прикрепленной к воронке 2.

Последняя имеет рифленую поверхность и снабжена в нижней части двумя диаметрально противоположными трубками 3, концы которых загнуты в противоположные стороны. Все устройство должно быть строго центрировано и иметь минимальное трение, чтобы при легком дуновении на ребра воронки последняя приходила во вращательное движение.

Молоко из воронки по трубкам 3 подается на внутреннюю поверхность охладительного бака 4, откуда и выводится, уже охлажденным наружу по трубке, расположенной у дна бака 4 и проходящей через сосуд со льдом.

Холодильник для молока с охладительным сосудом с волнистой поверхностью, отдичающ йся применением поворотной на оси 1 воронки 2 с рифленой поверхностью, снабженной в нижней части двумя трубками 3, служащими для подачи молока на внутреннюю поверхность бака 4, помещенного в сосуде со льдом.

Холодильник для молока Холодильник для молока 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к грузовым контейнерам, предназначенным для транспортировки штучных товаров и, в частности, к грузовому контейнеру для транспортировки замороженных или охлажденных штучных товаров

 // 153486

Изобретение относится к криоген- ;Ной технике, а именно к устройствам с автоматический поддержанием уровнякриоагента в рабочей камере с испытываемым образцом
Наверх