Машина для мытья посуды

 

Класс 34с, 13@

Лвторекое евидетельетво нв изооретейие

ОПИСАН ИЕ машины для мытья посуды

К авторскому свидетельству N. С. Шлапанова, заявленному 16 июня

1930 года (заяв. свид. Ы 71879).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается машин для мытья посуды, состоящих из котлов и стола. В предлагаемой машине предназначенные для посуды рамки прикреплены к концам сдвоенных рычагов.

Для удержания означенных рамок.в вертикальном положении при опускании и поднимании рычагов, последние шарнирно сочленены с надетой на вертикальную ось поворотной втулкой. С целью периодического опускания рамок в котлы и поднимания их под столом применено установленное под рычагами кольцо с вырезами против котлов.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез машины; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 — вид сверху на кольцо и рычаги.

Машина для мытья посуды (фиг. 1 и 2) состоит из стола 3 и, двух котлов 1 и,2, выполненных и собранных в виде секторов вокруг вертикальной оси 8, с шарнирно сочлененными с ней сдвоенными рычагами 16, 17, несущими на концах своих рамки 4 для посуды 5.

Вертикальная ось 8 закреплена в плите 7, на ней надета поворотная втулка 9, с целью удержания рамок 4 в вертикальном положении при опускании и поднимании рычагов 16, 17. Втулка 9 вращается помощью шестерни 10 от червяка 11, закрепленного на общем валу 12 электромотора 13 и насоса 14.

Для периодического опускания рамок 4 в котлы 1 и 2 и поднимания их над столом 3 применено установленное под рычагами, вокруг оси 8, кольцо 19с двумя вырезами против котлов 1 и 2.

Последние, равно как и стол 3, сделаны в виде секторов (фиг.2), расположенных один возле другого вокруг оси 8.

Рамки 4, с подлежащей мойке посудой, периодически опускаются сначала в котел 1, где обмываются струйками б, потом в котел 2, где вторично ополаскиваются кипятком и, наконец, проходят над столом 3, где происходит выемка чистой и загрузка грязной посуды.

1; Машина для мытья посуды, состоящая из котлов и стола, отличающаяся: тем, что рамки 4 для посуды прикреплены к концам сдвоенных рычагов 16

17, шарнирно сочлененных с поворотной втулкой 9, надетой на неподвижную вертикальную ось 8, с целью удержания рамок 4 в вертикальном положении при опускании и поднимании рычагов16,17.

2. Форма выполнения, означенной

«в и. 1 машины, отличающаяся тем, что. для периодического опускания рамок 4в котлы 1 и 2 и поднимания их над. столом 3 применено установленное под рычагами16,17, вокруг оси 8, кольцо19 с двумя вырезами против котлов 1 и 2 что котлы 1 и 2, равно как и стол 3, .

3, Форма выполнения означенной в сделаны в виде секторов, расположеки. и. 1 и 2 машины, отличающаяся тем ных один возле другого вокруг оси 8.

ФО

Х е. тип. «Печатиый Туу э

Машина для мытья посуды Машина для мытья посуды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к посудомоечной машине, содержащей, по меньшей мере, одно разбрызгивающее устройство, имеющее, по меньшей мере, одну распылительную насадку для выпуска моющего раствора в виде распыленной струи; в данной посудомоечной машине, по меньшей мере, одна распылительная насадка является регулируемой, что сделано с целью изменения характеристик распыленной струи. Согласно настоящему изобретению регулирование данной регулируемой распылительной насадки осуществляется с помощью регулировочного средства, содержащего тепловой привод. 24 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх