Приспособление для складывания посуды стопками

 

Ъ

1 I

- ;„& М 24565 ъчc„. а, йвторекое евидетельетво на изобретение

Жласс 34с, 13

ОПИСЯНИЕ приспособления для складывания посуды стопками.

К авторскому свидетельству А. С. Шведова, заявленному 26 августа

1930 гола (заяв. свид. № 75215).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

В предлагаемом приспособлении для

° складывания посуды стопками применены два расположенные друг против . друга транспортера, несущие кронштейны для съемных полок, которые могут опускаться по мере поступления на них посуды под действием тяжести последней. |

На чертеже изображен вертикальный разрез приспособления.

Приспособление состоит из двух расположенных друг против друга параллельных конвейеров 13, вращающихся в противоположные стороны. На полотнах конвейеров, на равных расстояниях

-один от другого, укреплены пять кронштейнов 30. На кронштейнах помещены

: съемные полки 31, могущие опускаться по мере поступления на них посуды, под . действием тяжести последней. Концы кронштейнов входят в соответствующие вырезы полок 31, чем достигается устойчивое положение последних.

Дпя предотвращения вываливания тарелок служат планки 22, соединенные шарнирами со столом 25; для удержания же означенных планок в вертикальном положении предназначена рамка 23.

Когда, надо вынуть чистые тарелки, рамка 23 поднимается, а планки 22 отги° баются книзу и посуда вынимается.

Вращение полотен конвейера, а.следовательно и. опускание полочки 31 происходит ровно на толщину тарелки.

Таким образом, при опускании полочки уровень накладывания тарелок остается один и тот же и тарелки, накапливаясь, образуют стопку от нижнего крайнего положения до верхнего. В то время как, например означенная на чертеже, полочка 31 займет нижнее положение, другие кронштейны 30 окажутся в верхнем положении; после освобождения от тарелок на них кладутся вновь полочки.

Определенная зависимость между движением конвейеров 13 обусловливается диаметрами шкивов конвейеров и величиной червячной передачи 27.

При крайнем нижнем. положении полочки 31, когда стопка тарелок достигнет наибольшей высоты, движение конвей-, еров 13 прекращается выключением их от паровой машины.

Предмет изобретения.

Приспособление для складывания посуды стопками, отличающееся применением двух расположенных друг против друга транспортеров 13, несущих кронштейны 30 для съемных полок 31, могущих опускаться по мере поступления на них посуды под действием тяжести последней.

Приспособление для складывания посуды стопками Приспособление для складывания посуды стопками 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подставкам для столовых приборов, таких как ножи, ложки, вилки

Изобретение относится к технологическим процессам изготовления товаров народного потребления, в частности к технологическому процессу изготовления подставки для ножей, и может быть использовано при изготовлении подставки для ножей

Изобретение относится к технологическим процессам изготовления товаров народного потребления, в частности, к технологическому процессу изготовления подставки для ножей и может быть использовано при изготовлении подставки для ножей

Предназначено для использования при изготовлении подставок для ножей. Подставка для ножей содержит корпус, держатель в виде трубы, два ряда сквозных закладных полостей. Один ряд сквозных закладных полостей расположен по одну сторону держателя, а другой - по другую сторону держателя. Подставка содержит два ряда направляющих с опорными поверхностями. По одну и по другую сторону держателя закреплена металлическая лента. На каждой металлической ленте выполнен ряд восходящих участков, ряд нисходящих участков, ряд ограничительных участков и ряд фиксаторов. Каждая отдельная направляющая образована участком держателя, восходящим участком, нисходящим участком и ограничительным участком. Восходящий участок и нисходящий участок расположены напротив друг друга. Ограничительный участок размещен между восходящим участком и нисходящим участком. Каждый отдельный фиксатор размещен между восходящим участок и нисходящим участком соседних направляющих и закреплен к держателю. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей. 4 ил.

Предназначено для использования при изготовлении подставок для ножей. Способ включает изготовление корпуса, держателя в виде трубы, двух рядов сквозных закладных полостей. Один ряд сквозных закладных полостей размещают по одну сторону держателя, а другой ряд - по другую сторону держателя. Изготавливают два ряда направляющих с опорными поверхностями. По одну сторону и по другую сторону держателя закрепляют к нему металлическую ленту. На каждой металлической ленте предварительно формируют ряд восходящих участков, ряд нисходящих участков, ряд ограничительных участков и ряд фиксаторов. Каждую отдельную направляющую образуют участком держателя, восходящим участком, нисходящим участком и ограничительным участком. Восходящий участок и нисходящий участок размещают напротив друг друга. Ограничительный участок размещают между восходящим участком и нисходящим участком. Каждый отдельный фиксатор размещают между восходящим участок и нисходящим участком соседних направляющих и закрепляют к держателю. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей. 4 ил.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к способу изготовления подставки для ножей. Способ изготовления подставки для ножей заключается в том, что изготавливают корпус, держатель путем изготовления труб и размещения их напротив друг друга, изготавливают ряд сквозных закладных полостей и ряд направляющих с опорными поверхностями. Между трубами держателя закрепляют металлическую ленту, на которой предварительно образуют восходящие участки, нисходящие участки и две группы ограничительных участков. Каждую отдельную направляющую образуют участком одной из труб держателя, восходящим участком, нисходящим участком и одним ограничительным участком. Восходящий участок и нисходящий участок размещают напротив друг друга. Ограничительный участок размещают между восходящим участком и нисходящим участком. Одну группу ограничительных участков закрепляют к одной трубе держателя, а другую группу ограничительных участков закрепляют к другой трубе держателя. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей, а также расширение арсенала технических средств указанного назначения. 4 ил.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к подставкам для ножей. Подставка содержит держатель в виде труб, размещенных напротив друг друга, ряд сквозных полостей, ряд направляющих с опорными поверхностями. Между труб держателя закреплена металлическая лента с восходящими участками, нисходящими участками и двумя группами ограничительных участков. Каждая отдельная направляющая образована участком одной из труб держателя, восходящим участком, нисходящим участком и одним ограничительным участком. Восходящий участок и нисходящий участок размещены напротив друг друга. Ограничительный участок размещен между восходящим участком и нисходящим участком. Одна группа ограничительных участков закреплена к одной трубе держателя, а другая - к другой трубе держателя. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей, а также расширение арсенала технических средств указанного назначения. 4 ил.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к подставкам для ножей. Это обеспечивается за счет того, что каждая отдельная направляющая образована участком держателя, восходящим участком, нисходящим участком и ограничительным участком пластически деформированной металлической ленты. Восходящий участок и нисходящий участок размещены напротив друг друга. Ограничительный участок размещен между восходящим участком и нисходящим участком. Пластически деформированная металлическая лента содержит фиксаторы, которые скреплены с держателем. Обеспечиваются упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей, а также расширение арсенала средств указанного назначения. 4 ил.
Наверх