Коллоидная мельница

 

М 25384 -" :: фФ д йВТОр0К 8 6ВИДСТ6ГЬ6180 88 И36 6ТЙПВ

ОПИСАНИЕ коллоидной мельницы

К авторскому свидетельству Я. 3. Копцковского, заявленному 1 января

1930 года (заяв. свид. № 61507).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года. каналами. Загрузка материала происхо дит через воронку на крышке циклона, а выпуск уже обработанного материала— через кран E в днище смесительной камеры С. Циклон F с целью нагрева. ния паром или же охлаждения водок, смотря по надобности, имеет рубашку 6

Кран Ь, кроме прямого назначения, служит также и для прочистки мельнаклонными ребрами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид i мельницы в продольном резрезе; фиг. 2— вид ее сверху с частичным разрезом; фиг. 3 — вид мельницы сбоку.

Коллоидная мельница состоитизпары i при чем зубья их. зацепляясь друг за друга, захватывают материал, растирают его о кожух В и передают дальше в смеситель С. Из смесителя С масса поднимается по трубам D вверх с большим напором и, проходя через каналы сетки Е, способствующие измельчению материала, через питательные окна 1 попадает обратно в циклон F. Выходя в окно 1 под напором, масса попадает в промежутки между ребрами конуса и ! заставляет последний вращаться, чем достигается дополнительное измельчение и перемешивание массы. Так как валки .4 при работе засасывают массу из середины, то получается подобие воронки, образующейся при перемешивании любой крыльчатой мешалкой.

Предлагаемое изобретение касается коллоидной мельницы с применением циклона и размельчающих устрой в, выполненных в виде двух совместно работающих цилиндрических зубчатых вал. ков, в которой для улучшения перемешивания и измельчения обрабатываемого материала служит подвешенный к крышке циклона конус, снабженный вращаемых в противоположные стороны зубчатых валков А, заключенных в конусе В и служащих для измельчения материала. Над кожухом В установлен циклон F, а под кожухом смесительная камера С, сообщающиеся между собой трубами l3 с коленами Е, служащими для повторной перегрузки обрабатываемого материала, с целью достижения мелкого измельчения его. Циклон снабжен подвешенным к крышке конусом Н с радиально и наклонно расположенными ребрами, которые предназначены способствовать лучшему перемешиванию и измельчению материала. Для той же цели концы колен Z труб D снабжены, сетками О. Последние выполнены в виде ,пластинок с наклонно просверленными ницы путем продувания.

Мельница работает следующим образом. Циклон F наполняют подлежащим измельчению материалом через воронку в крышке. Валки А, находящиеся в кожухе В, приводятся во вращение, Предмет изобретения.

1. Коллоидная мельница с дробящими органами, выполненными в виде пары совместно работающих зубчатых валков с применением циклона, отличающаяся тем, что к крышке циклона подвешен снабженный наклонными ребрами конус Н служащий для улучшения перемешивания и измельчения обрабатываемого материала и предназначенный приводиться во вращение как скоростным напором, создаваемым зубчатыми валками А, так и весом этого нагнетаемогов циклон обрабатываемого материала.

2. Коллоидная мельница по и, 1, отличающаяся тем, что с целью получения дополнительного измельчения обрабатываемого материала, перемещаемого по трубе D, в поперечном сечении последней помещена сетка О (перфоратор).

3. Коллоидная мельница по и. 1, отличающаяся тем, что ее циклон F выполнен с двойными стенками, образующими полость для пропуска через последнюю охлаждающего или нагревающего обрабатываемый материал агента.

4. Коллоидная мельница по п. 1, 2, отличающаяся тем, что, для более удобной ее очистки геометрические оси ее деталей — труб D, циклона F и зубчатых валков А, сходятся к одному спускному крану К.

Коллоидная мельница Коллоидная мельница 

 

Похожие патенты:

 // 264150

Дробилка // 381387

 // 412934

Изобретение относится к дробильному ковшу, выполненному в виде ковша экскаватора или ковшового погрузчика. Дробильный ковш содержит донную плиту, боковые стенки (3) и рабочие вальцы (6). Рабочие вальцы расположены в задней части ковша и выполнены с возможностью вращения вокруг своих осей (6a,) дробления материала в ковше и одновременной подачи раздробленного материала из ковша между рабочими вальцами (6) или через них. При этом дробильный ковш также содержит кожухи (4) для механического привода и подшипниковых опор рабочих вальцов (6), ограниченные каркасными панелями (4b), выполненными с возможностью прикрепления обойм подшипников рабочих вальцов (6). Рабочий валец (6) содержит по меньшей мере один дробильный рабочий орган (7), который является сплошным элементом, проходящим по существу по всей длине оси (6а). В изобретении обеспечивается повышение усталостной прочности. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к технике дробления и измельчения различных материалов и может быть использовано в цветной и черной металлургии при измельчении руд и отходов, содержащих драгоценные металлы, а также в химической, пищевой и других отраслях промышленности

Изобретение относится к мукомольному производству и может быть использовано в мукомольных вальцовых станках для снижения их стоимости, повышения удобства обслуживания и повышения эффективности процесса измельчения в мукомольном вальцовом станке

Изобретение относится к области станкостроения и может быть использовано для нанесения шероховатости преимущественно на вальцы, применяемые в мукомольной промышленности

Изобретение относится к измельчению зернопродуктов в мукомольном производстве

Изобретение относится к области измельчения и гомогенизации

Дробилка // 2010604

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов, а именно к валковым дробилкам, и может быть использовано в производстве строительных материалов преимущественно на предприятиях, производящих керамические изделия
Наверх