Способ и станок для укладывания внутренних спичечных коробок дном вниз

 

г у Тй (оюза <Ср.

ЙВт011ЕКм еВИДтУЫтво Нв ИМф ютсНИю

ОПИСАНИЕ способа и станка для укладывания внутренних спичечных коробок дном вниз.

К авторскому свидетельству Н. В. Орлова, заявленному 22 ноября

1929 года (заяв. свид. № 58814).

0 выдаче авторского свидетельства овубликовано 29 февраля 1932 года.

В предлагаемом способе для укладки внутренних спичечных коробок дном вниз используется несимметричное расположение центра тяжести коробки, установлеиной по длине узкой гранью на приходящийся вдоль середины грани прямолинейный выступ, при каковом положении коробка падает в сторону днища.

В станке для осуществления предлагаемого способа, коробки подаются на бесконечный ремень круглого сечения, на котором, помощью направляющего плужка, и устанавливаются серединой узкой грани и, вследствие несимметричности центра тяжести коробки, сваливаются дном вниз на горизонтальные, транспортеры, движущиеся с обеих сторон круглого ремня, а затем помощью вертикальных транспортеров устанавливаются в один беспрерывный ряд.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают внутреннюю спичечную коробку, установленную. на выступе дном влево и ту же коробку в виде свалившейся с выступа; фиг. 3 и 4 — то же, при постановке коробки на выступе дном вправо; фиг. 5 — вид сбоку станка для укладывания коробок дном вниз; фиг. б — поперечный разрез по АБ фиг.5; фиг. 7— вид станка сверху.

Способ для укладывания внутренних спичечных коробок вниз дном заключается в том, что коробка середчной по длине своей узкой грани устанавливается на прямолинейном выступе, при каковом положении, в виде несимметричного расположения центра тяжести, коробка опрокидывается в сторону днища, как это изображено на фиг. 1 и 2, где коробка, установЛенная на выступе дном влево (фиг. 1), падает на левую сторону и принимает положение фиг. 2, а при установке на выступе дном вправо (фиг. 3} падает вправо, принимая положение, изображенное на фиг. 4.

Станок, для осуществления описанного способа, состоит из горизонтального транспортера б, подающего между ограждающими стенками спичечные коробки в виде непрерывного потока коробок, лежащих плашмя, но обращенных дном то вверх, то вниз. Направляющий плужок 9, установленный на пути следования коробок на транспортере б, имеет изогнутую форму, поворачивающую коробки на ребро, оставляя их обращенными дном то в одну, то в другую сторону, и в этом положении коробки проходят между двух бор гов и поступают на бесконечный ремень 10, имеющий круглое поперечное сечение. Продвинувшись на некоторое расстояние на этом ремне, коробки опрокидываются на один из двух горизонтальных транспоранг.2 тип. <печатный Тут р теров 11 — 11, передвигающихся рядом ремнем 10, при чем каждая коробка падает на тот транспортер 11, в сторону которого обращено ее дно. Транспортеры 11 подводят коробки к пространству, огражденному с двух сторон вертикальными транспортерами 8, коих лен1ы сначала направлены под углом к оси пути следования коробок, а затем идут параллельно этому пути, оставляя между собой промежуток, равный ширине коробки. Опрокинувшиеся с ремня 10 коробки, обращенные дном вниз, продвигаются вперед на транспортерах 11, а вертикальные транспортеры 8 — 8 обжимают оба ряда коробок с транспортеров 11, вводя коробки одного ряда в промежутки между коробками другого ряда, выравнивают их в один непрерывный ряд коробок, обращенных дном вниз, для дальнейшего продвижения по назначению.

Предмет изобретения.

1. Способ укладки внутренних спичечных коробок дном вниз, отличающийся тем, что коробки узкой граньюустанавливают на прямолинейный выступ, приходящийся вдоль середины грани параллельно длине коробки, и дают коробке упасть в сторону днища, пользуясь несимметричным расположением центра тяжести коробки.

2. Станок для осуществления способа по и. 1, отличающийся применением бесконечного ремня 10 круглого сечения, для подачи на каковой ремень коробок в вертикальном положении так, чтобы ремень приходился посередине коробки, служит плужок 9, а для дальнейшего передвижения коробок, свалившихся с ремня в ту сторону, где находится донышко, на горизонтальные транспортеры 11 — 11, служат вертикальные транспортеры 8 — 8.

Способ и станок для укладывания внутренних спичечных коробок дном вниз Способ и станок для укладывания внутренних спичечных коробок дном вниз 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двойным упаковкам, препятствующим спеканию порошков или гранул

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для использования при длительном хранении катетеров

Изобретение относится к транспортной таре для бутылок с токсическим, цитотоксическим содержимым и т.п

Изобретение относится к емкости для жидкости из пластмассы, которая может применяться при транспортировке

Изобретение относится к коробке оберточного типа, и в частности к коробке для гибких пакетов для полужидких пищевых продуктов, например фруктовых соков, имеющих выступающий участок, к содержащей эту коробку упаковке и к ее заготовке

Изобретение относится к резервуару для транспортировки и хранения жидкостей

Изобретение касается картонной разъемной упаковочной системы, содержащей по существу U-образный короб (12), сформированный из единой заготовки. Множество демонстрационных контейнеров (14) прикреплено и выровнено внутри U-образного короба. U-образный короб согнут таким образом, что он включает нижнюю панель (20) с двумя противоположными параллельными боковыми панелями (16), продолжающимися от противоположных кромок нижней панели, и укороченный клапан (22), продолжающийся от передней кромки нижней панели. Множество демонстрационных контейнеров прикреплено к боковым панелям для закрепления демонстрационных контейнеров внутри U-образного короба. Демонстрационные контейнеры могут извлекаться из U-образного короба при помощи разрываемой области (40) на боковых панелях. Упаковочная система по изобретению позволяет уменьшить ее стоимость за счет снижения количества расходуемого материала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх