Металлический запор для мешков

 

Класс ЗЛ с,. 8

Яо д4.gg

1 ) / у,» у

1 йвторекое евидетеяцтво на изобретение

ОПИСАНИЕ металлического запора для мешков

К авторскому свидетельству С. С. Карпова, заявленному 10 июля

1930 года (заяв. свид, М 73109).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый запор предназначается для закрывания мешка при помощи двух пластин, зажимающих его свободный конец, устраняя необходимость в зашивании мешков, На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез затвора; фиг. 2 — вид наружной пластины сверху; фиг. 3 — вид внутренней пластины снизу; фиг. 4 — осевой разрез шипа„фиг. 5 — вид его сверху; фиг. 6 — его деталь и фиг. 7 — боковой вид щипцов для открывания запора.

Металлический запор для мешков состоит из двух пластин: наружной 1 и внутренней 2, соединяемых в рабочем положении при помощи штифта 4 с головкой 3, укрепленного на внутренней пластине и пружины 5, присоединенной своими концами 17 к пластине 2. В целях получения большей упругости изогнутая пластина 2 снабжена радиальными прорезами 18. Обе пластины имеют обращенные внутрь зубцы 16 для лучшего защемления горловины мешка. Для надевания свободного конца мешка на штифт 4 служит острый шип 6, устанавливаемый своими пружинными лапками 7 на головку 3 штифта 4. Шип 6 закреплен в полом, конической формы, корпусе, внутри которого находятся лапки 11, служащие опорой для пружины 9, опирающейся на чашечку 19, связанную стержнем 10 с шипом лапки 7, и удерживаются в сжатом положении шурупом 12, укрепленным в шипе 6 и входящим своим концом в Г-образный вырез 13 корпуса 8.

Для запирания мешка, на поверхность находящегося в нем товара укладывается пластина 2. На головке 3 устанавливается своими лапками 7 шип 6 и закрепляется при помощи корпуса 8. Свободный конец мешка, складываемый наподобие конверта, нанизывается на шип 6, после чего надевается снабженная прорезом пластина 1 и прижимается к пластине 2 настолько, чтобы пружины 5 зашли под головку 3 штифта 4, затем с поворотом корпуса 8, освобождающим лапки 7, снимается шип 6. Открывание затвора про1 изводится при помощи щипцов 14, устанавливаемых своими ножками между пружинами 5 пластины 1. При сжимании рукоятки щипцов их ножки раздвигаются

1 и выводят средние части пружины 5 изпод головки 3 штифта 4, освобождая крышку 1. По снятии последней сдергиваются четыре части горловины мешка со штифта 4 и вынимается внутренняя пластина 2.

1. Металлический запор для мешков, отличающийся применением двух пластин — наружной 1 и внутренней 2, служащих для зажима между собою свободного конца мешка, складываемого напофиГ7

7 7

iz г добие конверта и нанизываемого при образовании каждой складки на штифт 4 внутренней пластины 2, снабженный головкой 3.

2. Форма выполнения запора по и. 1, отличающаяся тем, что наружная пластина 1 снабжена пружиной 5, служащей для взаимного скрепления обеих пластин 1 и 2 в рабочем положении путем подведения ее под выступающую наружу головку 3 штифта 4.

3, Форма выполнения запора по и. и. 1 и 2, отличающаяся тем, что для возможности нанизывания складок мешка на штифт 4, применен стремно-устанавливаемый на головку 3 означенного штифта, острый шип б, 4. Форма выполнения запора по п.3, отличающаяся тем, что шип б закреплен в полом, конической формы, корпусе 8, снабженном пружинными лапками 7, захватывающими за головку 3 штифта 4.

Металлический запор для мешков Металлический запор для мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к многослойным материалам для упаковки и касается отделяемого герметизирующего материала для упаковки, содержащего смеси наполненных термопластов. Упаковка содержит часть с разделяемым запечатанным швом, содержащим первый герметизирующий слой и второй герметизирующий слой. Первый герметизирующий слой взаимодействует со вторым герметизирующим слоем для формирования разделяемого запечатанного шва. первый герметизирующий слой содержит термопластичный полимер или смесь термопластичных полимеров, органоглину, диспергированнную в термопластичном полимере, и дополнительную неорганическую добавку, такую как карбонат кальция, диспергированную в термопластичном полимере. Изобретение обеспечивает создание упаковки с разделяемым запечатанным швом, который имеет высокую удельную теплопроводность, отличную степень уплотнения и примерно одинаковые характеристики в широком диапазоне температур термосварки, без потери требуемых качеств по мере старения шва. 4 н. и 41 з.п. ф-лы, 30 ил., 5 табл., 7 пр.
Наверх