Автомат для отпуска жидкости

 

Класс 43Ь, 29

N 25771 йвторекое евидетельетво ав изобретение

ОПИСАНИЕ автомата для отпуска жидкости.

К авторскому свидетельству M. Л. Пюдвюжанскогю, заявленному

13 марта 1930 года (зая:,. свид. ¹ 662Т3), О выдаче авторского свидетельства онубхакови о, >1 марта 1932 годы.

Предмет из о бре тения.

Изобретение касается автоматов для отпуска жидкости по замыкании опущен-, ною в него монетою цепи электромаг-; нита, предназначенного управлять впуск- ным и выпускным кранами. В предлагаемом автомате на штоке поршня мерного цилиндра поворотно укреплен рычаг, с тремя зубьями. Средний зуб означен- .ного рычага служит для сбрасывания при опускании поршня использованной моне-, -! ты с контактов, а крайние зубья пред- назначены для скольжения по токопрово-! дящим пластинкам с целью удержания: цепи электромагнита замкнутою после удаления монеты с контактов. 1

На чертеже фиг. 1 изображает полную схему автомата; фиг. 2 — вид сверху ры- чага с тремя зубьями.

Предлагаемый автомат для отпуска жидкостей (фиг. 1) состоит из мерного, цилиндра А с поршнем В и штоком К.

Цилиндр А сообщается с баком Х, сна- . бженным подводящею жидкость трубою 2 и отводящею ее трубою У. В означен- ных трубах имеются соответственно впу- скной и выпускной кран, управление ко- l торыми производится при помощи общей связи с электромагнитом М.

На штоке К поршня В поворотно укреплен между буферными пружинами P :, и Р рычаг Т с тремя зубьями. Средний зуб означенного рычага служит для сбрасывания, при опускании поршня В, использованной монеты с контактов l и 1, а крайние †д скольжения по токопроводящим пластинам Р, О, с целью удержания цепи электромагнита М замкнутою при удалении монеты с контактов. Верхняя часть рычага Т выполнена из изоляционного материала для замыкания цепи электромагнита М лишь при опускании поршня Б.

Опущенная в жолоб IV монета замыкает через контакты 1 и 1, цепь электромагнита М, который, притягивая якорь„ закрывает впускной и открывает выпускной краны. При вытекании жидкости по трубе У из мерного цилиндра А поршень В опускается до тех пор, пока рычаг Т (фиг. 2) своим средним зубом не сбросит монеты с контактов 1 и l, после чего наступает наполнение цилиндра А. Крайние зубья рычага Т при опускании поршня скользят по токопроводящим пластинам О, с целью удержания замкнутою цепи электромагнита М при удалении монеты с контактов.

1. Автомат для отпуска жидкости по замыкании опущенною в него монетою ймг Я

1гГ

Таимрафлв „Соввекий Печатник", Жоховы, 40. цепи электромагнита, предназначенного управлять сочлененными общей связью впускным и выпускным кранами, отличающийся тем, что на штоке находящегося в мерном цилиндре поршня поворотно укреплен между буферными пружинами Р и Р рычаг Т с тремя зубьями, средний зуб которого служит для сбрасывания при опускании поршня использованной монеты с контактов l m l, а крайние †д сколь- i женин по токопроводящим пластинам R, О, с целью удержания замкнутою цепи электромагнита IV при удалении монеты с контактов.

2. Форма выполнения автомата по и. 1, отличающаяся тем, что верхняя часть рычага Т выполнена из изоляционного материала, с целью замыкания цепи электромагнита M лишь при движении поршня вниз.

Автомат для отпуска жидкости Автомат для отпуска жидкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к торговым автоматам, в частности к автоматам для выдачи стаканов
Наверх