Сушилка с вращающимся подом

 

Класс 8

8 с, 5

ОПИСАНИЕ сушилки с, вращающимся подом.

К авторскому свидетельству В. Я. М дренко, заявленному

ЗО октября 1930 года (заяв, свид, Лв 781741.

О иь1лаче авторского свидетельства опубликована 3l:марта )932 .opа.

Изобретение касается сушилки, снабженной вращающимся подом в виде решетчатаго диска.

В калорифере предлагаемой сушилки дымовой канал разделен на две ветви, сходящиеся к борову, а воздушный канал состоит из сообщающихся между собою конпентрических камер — снаружи и внутри дымового канала. 1

На чертеж фиг. I- — изображае г вер-, ! тикально продольный разрез сушилки; фиг. 2 — вертикальнопоперечный разрез; фиг. 3 — горизонтальный. разрез по калориферу; фиг. 4 — вид сверху.

Сушилка состоит из двух частей, В ниж- ней части калорифера расположены возf душные и дымовые ходы; для предупреждения прохода дыма во вторую часть печи, дымовой канал сверху перекрыт плитами. Сам по себе дымовой канал состоит из ряда камер, служащих для удлинения хода горячих газов, что повышает теплоотдачу.

Газы из топки 14 поступают в две ветви 1 и 2, пройдя которые попадают в общий боров 3, о куда и направляются в трубу.

Наружный воздух через отверстие 4 поступает в воздушную камеру б и через отверстие 5 ве внутреннюю кольпевую. камеру 7.

В воздушных камерах сделана кладка, наподобие рекуператоров, пройдя которую нагретый воздух поступает в верхнюю часть сушилки„здесь над воздуш. ными камерами проходит решетчатый круг 8, на который устанавливают предметы,. подлежащие сушке, Этот круг имеет возможность вращаться. Скорость вращения выбирают таким образом, чтобы за один оборот круга можно было произвести полную сушку предмета.

Горячий воздух вместе с парами воды вытягивается через трубу 9, расположенную в верхней части сушилки. Тяга обусловливается или постановкой вентилятора, или присоединением трубы к борову.

Кожух верхней части сушилки изготовляют из листового железа, который затем обкладывают изолирующим материалом.

В кожухе имеется ряд окон 13, которые при нормальной работе герметически закрыты. Назначение их — дать возможность, в случае порчи вращательного устройства, выгрузить из сушилки и тем самым спасти от высокой температуры высушиваемые предметы.

Загрузочное 10 и выгрузочное 11 окна расположены рядом, при чем у выгрузочного окна имеется щиток 12, который не позволяет предмету пройти сушку вто- рично, Предмет изобретения.

Сушилка с вращающимся подом, отли-, чающаяся тем, что и калорифере дымовой, 1 канал, сообразно круговой трорме плана сушилки, разделен на две полукольцевые ветви 1 и 2., сходящиеся к борову 3,, тогда как воздушный канал сотоит иэ сообщающихся между собою концентрических камер; камеры — 6 снаружи дымового канала и камеры 7 — внутри его.

N. А.

Типография, Советский Печатник, Моховая, 40,

Сушилка с вращающимся подом Сушилка с вращающимся подом 

 

Похожие патенты:

Сушилка // 17116

Изобретение относится к устройствам для сушки сыпучих материалов и может найти применение в сельском хозяйстве, преимущественно для сушки семенного зерна

Изобретение относится к способу выделения фракции сверхтонкого помола перхлората аммония из суспензии в легколетучей жидкой среде при непрерывной подаче перистальтическим насосом в обогреваемый барабан, отводом из него паров в холодильник, сбором и возвратом конденсата на фазу изготовления суспензии

Изобретение относится к устройствам для сушки сыпучих материалов и может найти применение в сельском хозяйстве и пищевой промышленности преимущественно для сушки ягод
Наверх