Приспособление к трубчатым плавким предохранителям, служащее для включения и выключения их

 

о 2ЩЯ®

Класс-21-е-,— Ю

/ г - /,* !

; /rt г - /» л=.

Pszol1czos авидстс11ьствв нв имбрстснив

ОПИСАНИЕ приспособления к трубчатым плавким предохранителям, служащее для включения и выключения их.

К авторскому свидетельству Н. М. Ш. Тейтеля, заявленному 16 сентября

1930 года (заяв. свил. ¹ 76108), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое приспособление к трубчатым плавким предохранителям служит для их включения и выключения при помощи штанги. йа чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого приспособления; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3 — боковой вид насадки штанги с частичным разрезом.

Приспособление - состоит из двух полуовальных накладок 1 и 2, охватывающих трубчатую гильзу предохранителя и скрепленных посредством стержневого шарнира 4 между собой и споворотной частью 3, несущей укрепленный на ней болт 5. Часть 3 может быть установлена на шарнире 4 и закреплена посредством гайки 4 под желаемым углом, в пределах от 0 до 60, к осевой линии гильзы предохранителя.

Для снятия (или вставки) предохраЭ нителя на конец болта 5 навинчиваю.г насадку а штанги, после чего вынимают. (или вставляют) гильзу из неподвижных контактов.

Приспособление к трубчатым плавким предохранителям, служащее для: включения и выключения их при помощи; штанги, отличающееся тем, что оно состоит из обхватывающих трубку предохранителя двух полуовальных накла.док 1 и 2, которые скреплены между собою и с поворотной частью 3 с бол-. том 5, на который навинчивается соответствующая насадка а штанги прк помощи шарнира 4, позволяющего вывинчивать штангой предохранитель, Ocb которого составляет. угол. от. Q .

Приспособление к трубчатым плавким предохранителям, служащее для включения и выключения их Приспособление к трубчатым плавким предохранителям, служащее для включения и выключения их 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству с предохранителем и резистором для твердотельного осветительного устройства, по меньшей мере часть устройства с предохранителем и резистором представляет собой соединительный штырь, выполненный с возможностью вмещения в штепсельную розетку. Соединительный штырь содержит удлиненную проводящую конструкцию, которая частично окружена изолирующей опорной конструкцией. Проводящая конструкция содержит демпфирующий резистор, и устройство с предохранителем и резистором дополнительно содержит предохранитель, соединенный с демпфирующим резистором, или в виде отдельной части, или в виде цельной части проводящей конструкции. Техническим результатом является эффективное управление тепловыми нагрузками. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх