Автомат для отпуска жидкости

 

ОПИСАНИЕ автомата для отпуска жидкости.

К авторскому свидетельству М, Н. Петрова, заявленному 15 мая

1931 года (заяв. свид. № 88513). е

О выдаче авторского евидетельетва оиубликовано 31 мая 1932 года.

Изобретение касается автомата для ков давлением вверх. Опоражнивание отпуска жидкости, снабженного подвижными меринками различного объема и клапанными штоками, укрепленными на коромыслах, на которых подвешены также, меринков происходит при подъеме их рукояткой 33 выше уровня жидкости. Штоки 8, 9 и 70 прикреплены к коромыслам 75, 16 и 17, снабженным на другом упорные стержни, предназначенные для I конце стержнями 37, 38 и 39, предназнаприведения автомата в действие при на- ченными упираться в жетоны при открыжатии ими на соответствующие жетоны, В предлагаемом автомате упорные стержни подвешены на коромыслах каждого мерника с целью открывания сливного клапана лишь одного меринка при одновременном поднятии рукояткой всех мерников.

На схематическом чертеже фиг. 1 изо-, бражает вид автомата для отпуска жидкости .спереди; фиг. 2 — то же, разрез по линии АБ на фиг. 1; фиг. 3 — вид марокжетонов.

В предлагаемом автомате жидкость поступает через отверстие 7 в сосуд 2, в котором уровень поддерживается поплавковым клапаном--3- линия В1 фигЯ

В сосуде находятся меринки 4, 5 и 6, соединенные с ним общим сливом 7. Через середину меринков проходят соответственно штоки 8, 9 и 10, снабженные снизу клапанами, а сверху пружинами 11, 12 и 73, закрывающие отверстия мернивании клапана. Если против соответствующего стержня приходится отверстие в жетоне, то при подъеме мерника клапан не открывается.

При подъеме меринков стержень 26 да. вит на рычаг 20, укрепленный на валу 18, на который насажена с трением втулка 19, снабженная пальцем 27, нажимающим пружину 28. Последняя посредством вилки 29 отводит выбрасыватель 30 с планкой 32, вследствие чего жетон проваливается в ящик 34.

Для обнаруживания подделки имеется контрольный стержень 40, подвешенный на пальце втулки 79, для которого в каждой марке имеется отверстие, при чем при отсутствии такового стержень, встретив препятствие, замкнет ток сигнального звонка 25 касанием укрепленного на втулке 19 пальца 23 с контактной пластинкой 21 рычага 20, путем поворота втулки 19 на валу 18 при непопадайий стержня 40 в надлежащее отверстие жетона.

Для наблюдения предназначено стекло 35.

Предмет изобретения.

1. Автомат для отпуска жидкости с подвижными меринками различного объема и клапанными штоками, укрепленными на коромыслах, на которых подвешены также упорные стержни, предназначенные для приведения автомата в действие при на. жатии ими на соответствующие жетоны, отличающи ся тем, что упорные стер:кни 37,-38 и 39 подвешены на коромысслах 15, 16 и 17 каждого меринка, с,целью осуществления путем сжатия пружин 1 1, 12 и 13 открывания сливного клапана лишь одного мерника при одновременном поднятии всех мерников рукояткой 33.

2. Форма выполнения автомата по п. 1, отличающаяся тем, что с целью сбрасывания использованных жетонов в нем применен соединенный с подставкой i мерников стержень 26, служащий для выдвигания из-под жетона планки 32 путем нажатия им на соединенный с последней при помощи той или иной передачи рычаг 20.

3. Форма выполнения автомата пд п. 2, отличающаяся тем, что рычаг 20 укреплен на валу 18, на который насажена

/ с трением втулка 19, снабженная пальцем 27, предназначенным для отведения сочлененной с планкой 32 вилки 29, путем нажатия пальцем 27 на соединенную с последней пружину 28.

4. При автомате по п.п. 1 — 3 применение подвешенного на пальце втулки 19 контрольного стержня 40, предназначенного для замыканйя цепи сигнального звонка касанием укрепленного на втулке 19 пальца 23 с контактной пластиной 21 рычага 20, путем поворота втулки 19 на валу 18 при непопадании стержня 40 в надлежащее отверстие жетона.

Автомат для отпуска жидкости Автомат для отпуска жидкости Автомат для отпуска жидкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для дозирования и отсасывания вязких продуктов в линии производства формованных замороженных кондитерских изделий в формах, перемещаемых через среду, вызывающую затвердевание упомянутых вязких продуктов

Изобретение относится к области дозирования жидких сред, а именно к дозаторам жидкости по уровню

Изобретение относится к изготовлению макаронных изделий

 // 183616
Наверх