Приспособление для присоединения к трактору нескольких сноповязалок

 

Класс 4б-г, 21"

Йвторекое евидетельетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для присоединения к трактору нескольких сноповязалок.

К авторскому свидетельству И. Ф. Заха, заявленному

3 января 1931 года (заяв. свид. № 81264).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1932 года.

Предмет изобретения.

А. Д.

В предлагаемом приспособлении для присоединения к трактору нескольких сноповязалок сбор срезанного хлеба из сноповязалок и сбрасывание его в одну полосу производится посредством общего планчатого транспортера, укрепленного на общей раме, к зубчатым выступам которой прицеплены, сноповязалки.

На чертеже схематически изображен вид сверху приспособления для присоединения к трактору нескольких сноповязалок.

Общая рама 4 установлена на двух парах передних 1 и задних 2 колес, а сбоку опирается на боковые колеса 3, оси которых имеют некоторый наклон, препятствуя раме отклоняться от определенного направления. К зубчатым выступам 4а, 4б, 4в..., рамы 4 прицеплены сноповязалки 5а, 56, 5в..., а сбоку рамы расположен планчатый транспортер 6, приводимый в движение посредством системы зубчаток 10 с бесконечной цепью 11 от зубчатой передачи на оси передних колес 1. Посредством амортизатора 7 рама 1 соединена с трактором.

Срезанный хлеб из сноповязалок по наклонным доскам собирается на транспортере 6 и сбрасывается им в одну полосу для последующего обмолачивания, 1. Приспособление для присоединения к трактору нескольких сноповязалок, отличающиееся тем, что для сбора срезанного хлеба из сноповязалок и сбрасывания его в одну полосу, применен один общий планчатый транспортер 6.

2. Форма выполнения означенного в п. 1 приспособления, отличающаяся тем, что планчатый транспортер 6 укреплен на общей раме 4, зубчатые выступы которой 4а, 4б, 4в и т. д. служат для прицепки сноповязалок 5а, 5б, 5в и т. д.

Приспособление для присоединения к трактору нескольких сноповязалок Приспособление для присоединения к трактору нескольких сноповязалок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в сельскохозяйственной уборочной машине с увеличенной рабочей шириной в рабочем положении и компактными габаритными размерами в положении транспортировки

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для кошения растений

Жатка // 567423
Наверх