Пряжа для сшивки ремней

 

¹ 26509

Класс 47 d, 9

Йвтооекое евидетельетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ пряжки для сшивки ремней.

К авторскому свидетельству П. Е. Руссавского, заявленному

17 августа 1931 года (спр. о перв. № 93231).

О выдаче авторского свидетелвства опубликовано 31 мая 1932 года.

Предмет изобретения.

Ю. К.

Изобретение относится к пряжкам для сшивки ремней, снабженным отогнутыми язычками, образованными пробивкою отверстий в пластинках, образующих пряжку.

В целях получения разъемного соединения в предлагаемой пряжке упомянутые язычки вводятся . в долевые просечки в концах соединяемых ремней и связываются между собой шпилькою, введенной в отверстия, имеющиеся на концах язычков.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 схематически изображают вид пряжи в трех проекциях.

Пряжка образуется двумя пластинами 1 и 5 (фиг. 1, 2 и 3), снабженными соответственно отогнутыми язычками 2 и 4, образованными при пробивке отверстий 7 в пластинах. Язычки 2 и 4 на концах имеют отверстия 6 (фиг. 3), предназначенные для пропуска шпильки. или пластинки 3 с одним уширенным концом.

При сшивке ремней каждый конец ремня накладывается на свою пластину 1 нли 5 так, чтобы язычки 2 и 4 входили в соот-ветствующие долевые просечки в концах соединяемых ремней, после чего язычки связываются между собой шпилькой или пластинкой 8, вводимой в отверстия б язычков. При расшивке шпилька 3 легко может быть вынута, например, крючком, вводимым в соответственное отверстие, имеющееся в уширенной части шпильки.

Пряжка для сшивки ремней, снабженная отогнутыми язычками, образованными пробивкою отверстий в пластинах, отличающаяся тем, что язычки 2 и 4 двух пластин и 5 введенные в долевые просечки. в концах соединяемых ремней, связываются между собой шпилькою или пластинкою 3, введенною в отверстия, имеющиеся на концах вышеуказанных язычков.

Пряжа для сшивки ремней 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортной технике и может быть использовано при эксплуатации ленточных конвейеров

Изобретение относится к конвейерному транспорту, а именно к способам обработки поверхности концов конвейерных лент при их соединении

Изобретение относится к вариантам выполнения промышленной ленты, выполненной с возможностью сшивания при установке, и способу изготовления промышленной ленты

Изобретение относится к передаче с синхронным плоским ремнем

Изобретение относится к эксплуатации различных транспортных систем, оснащенных резинотросовыми лентами, например, ленточных конвейеров и скиповых подъемных установок
Наверх