Предохранительный щит для огнестрельного ручного оружия

 

№ 26572

Класс 72 g, 2

Йвтооекое евидетельетво нв изобретение

О ПИСАКИ предохранительного щита для огнестрельного ручного оружия.

К авторскому свидетельству В. М. Михайлова, заявленному

14 июля 1930 года (заяв. свид. № 73282).

О выдаче авторского свндетельства опубликовано 31 мая 1932 года.

Ю. Г.

Известны предохранительные щиты для огнестрельного ручного оружия, укрепленные на дульной части ствола. В предлагаемом предохранительном щите применено несколько отогнутых назад секторных щитков, снабженных на нижних концах отверстиями и вырезами для мушки. Означенные щитки собраны на втулке и укреплены на ней шайбой, с целью получения складного веерного щита.

Н@ чертеже фиг. 1 изображает вид щита спередщ фиг. 2 — вид сбоку сложенного щита; фиг. 3 — вид спереди секторного щитка.

Предлагаемый предохранительный щит ,(фиг. 1 и 2) состоит из нескольких стальных секторных щитков 1, надетв1х на втулку 2 и укрепленных на ней шайбою 3, в целях получения складного веерного щита. Каждый секторный щиток (фиг. 3) снабжен вырезом 4 для того, чтобы можно было бойцу надеть щит в сложенном виде ! на ствол оружия (через мушку), а также, чтобы в раскрытом состоянии была видна мушка.

Предохранительный щит в сложенном виде надевается на ствол винтовки и упирается разрезом в подствольную коробку, после чего он раскрывается и готов к употреблению.

Предмет изобретения.

Предохранительный щит для огнестрельного ручного оружия, укрепленный на дульной части ствола, отличающийси применением нескольких отогнутых назад секторных щитков, имеющих на нижних концах круглые отверстия и вырезы 4 для мушки, собранных на втулке 2 и укрепленных на последней шайбой 3, в целях получения складного веерного щита.

Предохранительный щит для огнестрельного ручного оружия 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приспособлениям для безопасного ведения огня из закрытой позиции

Группа изобретений относится к защищенной амбразуре, защищенной башне, содержащей амбразуру, и вооруженной боевой машине, содержащей башню. Амбразура содержит орудие, корпус и средство изменения зенитного угла или средство изменения угла прицеливания орудия, пару защитных плит, установленных над орудием, и третью защитную плиту, установленную под орудием. Средство изменения угла прицеливания обеспечивает поворот орудия на угол φ относительно нулевого значения. Плиты ориентированы таким образом, что соответствующие лицевые поверхности расположены в плоскости, ось которой параллельна оси поворота и ортогональна оси орудия. Третья защитная плита имеет выемку. Вторая часть третьей защитной плиты с возможностью поворота прикреплена к корпусу башни. Башня содержит четвертую плиту многоцелевой защиты, которая прикреплена как единое целое к орудию и установлена в заднем положении относительно третьей защитной плиты. Боевая машина содержит башню, а защищенная амбразура выполнена с обеспечением поворота орудия для изменения угла φ прицеливания и вокруг азимутальной оси для изменения азимутального угла в соответствии с наводкой указанного орудия. Достигается повышение защищенности башни при любых углах прицеливания орудия. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Ручное автоматическое огнестрельное оружие содержит пулеотражатель, который выполнен из прозрачного пуленепробиваемого стекла, имеет форму усеченного конуса, установлен на стволе оружия перед мушкой и зафиксирован гайкой. Обеспечивается возможность прикрытия стрелка от огня противника. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области боевых бронированных машин. Бронированная машина содержит корпус с амбразурой и установленным в ней кронштейном с защитной маской для монтажа курсовой установки пулемета. Амбразура встроена в вырезе лобового листа корпуса машины и выполнена в виде гнезда с основанием, боковыми стенками и наклонным листом. С наружной стороны амбразуры, между боковыми стенками и наклонным листом, установлен лист из броневой стали, контактирующий по всей наружной поверхности наклонного листа. Достигается повышение защиты машины в зоне размещения курсовой установки пулемета. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам прицеливания, предназначенным для стрелкового оружия для безопасного ведения огня из закрытой позиции. Устройство для ведения прицельного огня стрелковым оружием содержит бронезащитную опору для ствола оружия (1). Опора размещена в бойнице на стволе оружия (1) в области его дульного среза в контакте с участком ствола и повторяет его контуры. Видеокамера (5) обращена к зоне поражения и соединена кабелем (9) с монитором (8), размещенным вне зоны поражения в поле зрения бойца. При этом бойница состоит из бронекорпуса (6), в котором закреплен с возможностью вращения бронезащитный шар (3), содержащий внутри себя опору (2) для установки и фиксирования ствола оружия (1) со стороны бойца. Оружие (1) размещено в опоре (2). Видеокамера (5) установлена в бронезащитном шаре (3) в сторону противника (12) таким образом, что ее ось параллельна стволу оружия (1) бойца. Обеспечивается защищенность бойца, надежность прицеливания и возможность продолжения боя при повреждении бойницы. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх