Устройство для подачи электродных проволок к месту их плавления в ножки электрических ламп

 

М 2676О

Класс 21 f, 39

6втс мм ииотщь тв нь им10стмиг.

ОПИСАНИЕ устройства для подачи электродных проволок к месту их вплавления в ножки электрических ламп.

К авторскому свидетельству А. Е. Якушевсного, заявленному 9 декабря

1930 года (заяв. свид. № 80193).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение относится к устройствам, широко применяемым в ламповом производстве для поштучного отбора из пачки различных деталей, в данном случае электродных проволок, и подачи их к месту их вплавления в ножки электрических ламп и отличается от известных конструктивной формой выполнения.

На чертеже фиг. 1 и 2 схематически изображают предлагаемое устройство в двух проекциях.

Устройство состоит из коробки с вертикальными стенками 1, прикрепляемой своей нижней частью 13 под некоторым наклоном к автомату, производящему вплавление проволок в ножки ламп.

Дном коробки является пластина 2, изогнутая часть которой 5 находится между разделяющим колесом 3 и вращающимся зубчатым барабаном 9, служащим для поштучного отбора проволок.

Над барабаном (близ него) расположена совершающая возвратно-поступательные перемещения. в направлении перпендикулярном к оси барабана фигурная планка 8, снабженная со стороны, обращенной к барабану, прорезом 11, служащим для захвата проволоки и дальнейшей подачи ях к месту их вплавления. Указанная планка управляется шарнирно связанным с нею при помощи болта 14 качающимся рычагом 12 и, в свою очередь, при посредстве соответствующего храпового зацепления 10 осуществляет вращение барабана 9 и колеса 3. K барабану примыкает регулируемая винтом 7 с гайкой 4 планка б, находящаяся под воздействием винтообразной, надетой на валик пружины.

Назначением планки б является осуществление надлежащего удержания электродных проволок между зубцами барабана 9 с целью правильной дальнейшей их подачи.

Приспособление действует следующим образом. Электродные проволоки из пачки, находящейся на пластине (на дне коробки), под действием собственного веса поступают на изогнутую часть пластины 5. Разделяющее колесо отделяет по одной проволоке, которая при этом входит между зубцами барабана 9, проходит далее при вращении барабана под прижимающей планкой и, будучи захвачена прорезом 11 фигурной планки, сбрасывается с барабана и по наклонной жолобообразной части поступает к месту захвата ее подающим устройством автомата.

Устройство для подачи электродных проволок к месту их вплавления в ножки электрических ламп, в котором применен поштучный отбор проволок из пачки нии, касательном к последнему, и снабпомощью зубцов вращающегося зубча- I женная захватывающим прорезом 11 сД

А. Л. тип. „Печатный Труд". Зак. 265 — 1000 того барабана, отличающееся тем, что для дальнейшей подачи захваченных зубцами барабана 9 проволок к месту их вплавления служит расположенная над барабаном 9 подвижная в направлепланка 8, совершающая возвратные движения под действием рычага 12 и управляющая при посредстве храпового зацепления 10 вращением барабана 9 и разделяющего колеса 3, ! !

1 3

I

Устройство для подачи электродных проволок к месту их плавления в ножки электрических ламп Устройство для подачи электродных проволок к месту их плавления в ножки электрических ламп 

 

Наверх