Форсунка для бескомпрессорных двигателей внутреннего горения

 

¹ 26869„,.Класс 46 с, 103

ОПИСАНИЕ форсунки для бескомпрессорных двигателей внутреннего горения.

К авторскому свидетельству A. A. Агатава, заявленному 2 сентября 1929 года (заяв. свид. ¹ 53915).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет из об рете ния.

Изобретение касается форсунок для бескомпрессорных двигателей внутреннего горения, открывающихся под действием давления подаваемого топлива с иглои, снабженной центральным подводящим каналом.

В предлагаемой форсунке, при выдвигании иглы под давлением топлива, горючее поступает в цилиндр двигателя через боковой пульверизационный выход, которым снабжен конецканала иглы.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез форсунки дпя бескомпрессорных двигателей внутреннего горения; фиг. 2 —; фиг.3— вид иглы сверху.

В тело цилиндра А ввинчивается или крепится на фланцах болтами корпус Ж форсунки, внутри которого помещена игла З, снабженная центральным подводящим каналом Г. С наружной стороны игла имеет уплотнительные канавки В; в верхней части канала расположены направляющие перья 1Ó, а внизу канал оканчивается боковым пульверизацион.ным выходом Б, имеющим или круглое или удлиненное овальное сечение. Снизу игла З отжимается пружиною И, соответствующей упругости. По трубке Е с наконечником Я, закрепленым пробкой К, поступает из насоса топливо, под давлением которого игла З отжимается вниз, сжимая пружину И, и топливо через выход Б вспрыскивается в камеру горения цилиндра. Во время вспрыскивания топлива от начала его до конца сохраняется постоянство давления распыливания.

Форсунка для бескомпрессорных двигателей внутреннего горения, открывающаяся под действием давления подаваемого топлива с иглой, снабженной центральным подводящим каналом, oTJINчающаяся тем, что канал Г или З оканчивается боковым пульверизационным выходом Б, открывающим доступ горючего в цилиндр двигателя при выдвигании под давлением топлива иглы З из корпуса Ж форсунки.

Форсунка для бескомпрессорных двигателей внутреннего горения Форсунка для бескомпрессорных двигателей внутреннего горения 

 

Похожие патенты:

Форсунка // 2102158
Изобретение относится к устройствам для диспергирования жидкостей и суспензий к механическим (гидравлическим) форсункам и может быть использовано в различных отраслях промышленности, например в химической, металлургической и других

Форсунка // 2102158
Изобретение относится к устройствам для диспергирования жидкостей и суспензий к механическим (гидравлическим) форсункам и может быть использовано в различных отраслях промышленности, например в химической, металлургической и других
Наверх