Машина для вырезывания непосредственно из породы камней правильной формы

 

М 1Я Э4 м и ри у

® в® 4Меьон и и„

@ф@еоеф» !

Класс 5Ь, 38 № 27015 ит кые 3kgUDhLT3() Й МЗОБИ1еOе

ОПИСАНИЕ машины для вырезывания непосредственно из породы камней правильной формы.

K зависимому авторскому свидетельству В. А. Рогааиискоге, заявленному 30 октября 1929 года (заяв. саид. ¹ 57374).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 августа 1931 года. № 21984.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 икали

1932 года.

В видоизменении описанной в авторском евидетельстве № 21984, выданном на имя того же лица, машины для вырезывания непосредственно из породы камней поавильной формы изобретатель предлагает применить несущую цепные пилы и шарошки гребенку, соединенную своим осно-, ванием посредством двух подшипников с ползунами,. перемешающимися по гори- зонтальным параллелям супорта, передвигающегося по установленному на станине стояку.

На чертеже фиг. . изображает вид сбоку видоизмененной MBtIIpíû; фиг. 2 — то же, спереди.

Гребенка 5 (фиг. 1}, несущая семь режущлх цепей 9 л шесть шарошек !0, сволм основанием соединена прл гомощи, 1 двух подшипников с ползунами 4, переме-, щающимися по горизонтальным паралле- лям 11 (фиг. 1, 2) супорта 3, имеющего в свою очередь вертикальное движение ио стояку Кроме того, гребенка может .

1 новорачиваться в подшипниках и может, быть закреплена в двух наклонных поло-, жениях: в верхнем и нижнем. Для пере- дачи движения гребенке от мотора (фиг. 2) служит коленчатая цепная передача б. Мотор расположен на двух консолях, закренленных в стояке. Стояк вместе с гребенкой, машинистом и мотороьг может передвигаться по станине 1 параллельно передней стенке забоя.

Станина машины состоит из двух частей поперечины с направляющими, по которым собственно и перемещается стояк, и хвоста. Передвижение машины производится по специальным рельсам на трех катках !9, !9 и 20 (фиг. 1), расположенных по концам поперечины и хвоста станины. Чтобы иметь возможность точно устанавливать машину под заданными углами к горизонту, передние катки 19 делаются подъемными. Для устранения возможности сдвига машины во время работы служат два распорных башмака, которыми машина распирается в боковые стены забоя. Движение подачи и подготовительные передвижения осуществляются следующим образом. При посредстве двух цепных 21, 22 н фрикционных 23 (фиг. 1) передач движение передается от

Машина для вырезывания непосредственно из породы камней правильной формы Машина для вырезывания непосредственно из породы камней правильной формы Машина для вырезывания непосредственно из породы камней правильной формы 

 

Похожие патенты:
Наверх