Станок для изготовления разрывных застежек

 

_#_ 27032

Класс 7с, 29

АВТ0РСН0Е СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для изготовления разрывных застежек.

К авторскому свидетельству О. М. Павл»ва, заявленному

25 мая 1931 года (заяв. свнд. № 89012).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Д. А.

Предлагается в станке для изготовления разрывных застежек с храповым механизмом для толчковой подачи матерчатой ленты применять, в целях образования на матерчатой ленте участков без звеньев застежек, дополнительный храповой мехааизм, действующий от привода храповой подачи матерчатой ленты.

Чертеж изображает схематический вид сбоку двойного механизма подачи матерчатой ленты с предлагаемым приспосо- блением.

Матерчатая лента 8 через ролики 1,2 идет по барабану 13, под прижимными ,роликами 4,5 на барабан 15. С барабаном

l3 скреплено храповое колесо 74, воздействием на которое собачкой 19 барабан приводится во вращение.

На той же оси 9 барабана свободно насажены второе храповое колесо 10, имеющее выступающий палец 11, и рычаг

7 с собачкой б.

Храповик 10 поворачивается при работе собачкой 20, приводимой в движение, как и собачка 79, ползуном пресса 12.

Собачки 19, 2Р сидят на рычагах 77, 21, качающихся на оси, закрепленной в стойках 7б. При работе пресса палец 17 через определенные промежутки подводит конец штанги 25, удерживаемой в направляющих, скрепленных с ползуном пресса, под удар конца рычага 7 и при последующем дви« жении ползуна пресса вниз упор 3 передвинет штангу 25 вниз, вследствие чего рычаг 7 своей собачкой б быстро повернет колесо 14 и барабан 13 с лентой, на которой таким образом образуется участок без застежек. При подъеме ползуна пресса штанга 25 пружиной 2б становится на свое место, а палец ll, не встречая препятствий, допустит следующий поворот храповика 10 собачкой 20.

Предмет изобретения.

Станок для изготовления разрывных застежек, с применением храпового меха. низма для толчковой подачи матерчатой ленты, отличающийся тем, что, с целью образования на матерчатой ленте участков, свободных от звеньев застежек, применен дополнительный храповой механизм 10, 20, приводимый в действие от того же привода, что и храповой механизм 14, 19 для подачи матерчатой ленты, и служащий при помощи воздействующего на ползун 25 пальца 71 для периодического приведения в действие рычага 7 с допольнительной собачкой 6 для храповика 14.

Станок для изготовления разрывных застежек Станок для изготовления разрывных застежек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству застежек-молний, в частности к изготовлению застежек-молний из термопластичного материала, и может быть применено в текстильной промышленности
Наверх