Камера для увлажнения и стерилизации воздуха в инкубаторах

 

Класс, М 27247 (Ж .,3;., ИЗОБРЕТЕНИЕ А1

- Б1 : ", 1., и . воздуха в инкуАВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА

ОПИСАНИЕ ка11еры для увлажнения и стерилизации бато рах.

К авторскому свндетельству Н. A. Мещерякова, заявленному 12 октября

1931 года (спр. о перв. Х 95861).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предлагаемая камера служит для снабжения увлажненным и стерилизованным воздухом инкубаторов с электрической вентиляцией.

Камера представляет собой снабженную по сторонам близ днища щелями для вхождения наружного воздуха железную коробку, внутрь которой проведены водопроводная и паровая трубы.

От верхнего днища коробки отходят трубы, сообщающие ее с инкубатором.

Внутри коробки установлен парораспылитель и форсунка для подачи воды в каплевидном состоянии.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает подающее пар и воду устройство в жидком виде; фиг. 2 — то же, вид сбоку; фиг. 3 — поперечный разрез тройника парораспылителя и водяной форсунки.

Парораспылитель состоит из металлического тройника 1, соединенного одной ветвью 4 с паровой трубой 7 и несущего на концах двух других ветвей 2 насаженные наклонно друг к другу конусовидные сопла 3. В паровой трубе 7, до вхождения ее в камеру, помещено регулирующее приток пара приспособление 10, управляемое автоматически при помощи терморегулятора, чувствительная мембрана которого расположена в камере с яичными лотками в инкубаторе.

Посередине между соплами 3 парораспылителя расположена навинченная на конец водопроводной трубы 8 водяная форсунка 6, имеющая форму цилиндрического тела с центральным каналом.

Непосредственно под форсункой водопроводная труба снабжена расширением — резервуаром 5, а на некотором расстоянии от форсунки — водяным регулирующим вентилем 9. Конусообразное отверстие форсунки сконструированс так, что нрк сравнительно низком давлении воды (0,4 — 0,5 атм.) получается водяной веер достаточных размеров.

Вода, необходимая для увЛажнения воздуха в инкубаторе, распыляется при прохождении через форсунку в виде веера и мельчайшие частицы ее подхватываются с двух сторон выходящими из сопел парораспылителя струями пара и, смешиваясь с последним и с воздухом, образуют желаемой температуры и степени влажности стерильную водо-воздушную смесь, которая поступает под действием вентиляторов в инкубатор.

Для более равномерного распределения в воздухе водяных и паровых частиц над форсункой 6 и соплами 3 парораспылителя в камере установлены горизонтально-градирные решетки и газосмесительная сетка.

Предмет ?! з обретен и я.

;:. Камера для увлажнения и сто-; или— ва??ин воддус;д в ??нн?;патовая ли .,а;о щдясч применение!! п??рордс!1ь!лl!Те„.я в ьиде тройника 1, соединенного одной ветвь?о 4 с паровой трубой 7 v. ?!есущего ?а Д!?Ух ДРУг?rê конвеРг?!Р ?оп!их:e"в?!? . о сопл;: я д;. 1 рдсц,.;,-?е;!1?я ядра. :? t":æ;rv От ор ь?м?1 р !?с положен?1 I o,ÿ ?o!?ÿ. -!

1

1! о с л " д о В а т е л ь и о г " а д ." о и а ?! о е! н е т 1; а ааосмесительвая с:, !<а.

+ - г

Камера для увлажнения и стерилизации воздуха в инкубаторах Камера для увлажнения и стерилизации воздуха в инкубаторах 

 

Наверх