Затвор для мешков

 

Класс 31 с, 8

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНЙЕ

ОПИСАНИЕ затвора -Для мешков

К авторскому свидетельству 0. С. Карпова, заявленному 6 декабря .

1930 года (заяв. саид. ¹ 79917). О выдаче -авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предлагаемый затвор типа английской

-- булавки предназначен для зашивки мешков с зерном, сукреплениемдвух иголь чатых частей затвора внутри мешка..:.

На чертеже фиг. изображает вид затвора сбоку; фиг. 2 — вид его спереди.Затвор состоит из булавки (типа английской) с несколько, укороченной . и загнутой игольчатой частью 1 и обыч-ной пружинной частью 2. На перегибе булавки через пружинную часть последней проходит вилка 3 с заостренными концами 3 и 3";

При зашивке, устье мешка склады-вается пакетной складкой,.затем затвор берется за среднюю часть вилки так, чтобы направление игольчатой- части 1 совпадало с направлением заосгренных концов вилки 3. Складка мешка прокалывается как загнутой игольчатой . частью 1 булавки, так и концами вилки, при чем короткий конец 3" остается внутри мешка, а длинный 3 выводится наружу для скрепления с обычной головкой английской. булавки.

Предмет изобретения.

Затвор для мешков типа английской булавки, отличающийся тем, что игольчатая часть булавки 1 выполнена укороченной с загнутым концом, предназначенным для в калы вания в стенку мешка, а для закрепления затвора применена проходящая через пружинную часть 2 булавки вилка 3, игольчатый конец 3" коей служит для вкалывания в стенку мешка, а конец 3 для скренления с обычной головкой английской булавки.

Затвор для мешков Затвор для мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к многослойным материалам для упаковки и касается отделяемого герметизирующего материала для упаковки, содержащего смеси наполненных термопластов. Упаковка содержит часть с разделяемым запечатанным швом, содержащим первый герметизирующий слой и второй герметизирующий слой. Первый герметизирующий слой взаимодействует со вторым герметизирующим слоем для формирования разделяемого запечатанного шва. первый герметизирующий слой содержит термопластичный полимер или смесь термопластичных полимеров, органоглину, диспергированнную в термопластичном полимере, и дополнительную неорганическую добавку, такую как карбонат кальция, диспергированную в термопластичном полимере. Изобретение обеспечивает создание упаковки с разделяемым запечатанным швом, который имеет высокую удельную теплопроводность, отличную степень уплотнения и примерно одинаковые характеристики в широком диапазоне температур термосварки, без потери требуемых качеств по мере старения шва. 4 н. и 41 з.п. ф-лы, 30 ил., 5 табл., 7 пр.
Наверх