Затвор для почтовых мешков

 

4 27333

Класс 31с, 8

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИ.САНИЕ

/ затвора дпя::йочтовых мешков.

К авторскому свидетельству М. Д. Белякова, заявленному 20 декабря

1930 года (заяв. свид, ¹ 80542).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 3I июля 1932 года.

Изобретение. относится к затворам, с применением коробчатой пряжкйс поворотно укрепленной в ней зажимной пластинкой для закрепления. свободного конца ремня. Предлагаемый затвор снабжен запорным органом для нряжкй и предназначен главным образом -- для закрывания почтовых мешков.

На чертеже фиг-. 1. изображает общий вид затвора спереди; фиг.,2 — тот жевид сбоку; фиг. 3 †в затвора сверху .

Затвор состоит из коробчатой -:пряжки 2; в боковых отверстиях которой- поворотно укреплена зажимная пластинка, снабженная вубцами для удержания взажатом положении ремня- 5., Сбоку пластинки 1 отогнута планка 7 с: прорезом для . вхождения в него при закрывании затвора щеколды 3, укрепленной--.штиф. том 4 на той же пластинке с противо= положной стороны. Щеколда 3;:снабжена отогнутыми краями 9 и 10, из: -коих край 9 имеет отверстие 8, совпадающее с таким же отверстием на планке 7для пломбировочного шнура, .а край 10 отгибается под прямым углом и служит-для . удобства поворачивания щеколды. . При затягивании мешка ремнем. 5, снабженным предлагаемым . затвором, свободный конец: упомянутого . -ремня пропускается в пространство между зажимными пластинками затвора, где зажимается и закрепляется щеколдою 3

В случае необходимости, через совпадающие отверстия на щеколде 3 и планке 7

-пропускается пломбировонный шнур или, проволока.

Предмет изобретения.

1. Затвор для почтовых мешков с применением коробчатой пряжки с поворотно укрепленной в ней зажимной пластинкой для закрепления свободного конца ремня, отличающаяся тем, что, в целях . удержания свободного конца ремня 5 в зажатом положении между пряжкой 2 и зажимной пластинкой 1,,последняя . . снабжена укрепленной сбоку щеколдой 3входящей при закрывании затвора в прорез отогнутой планки 7 на противоположном конце той же зажимной пластинки 1.

2. Форма выполнении затвора по и. 1, отличающаяся тем, что щеколда 3 снабжена отогнутыми краями 9 и 10, из, коих край 9 имеет отверстие -8, совпадающее с таким же отверстием на планке7для пломбировочного шнура, а край 10 ! служит для удобства поворачивания щеколды, 1

Б авторекому свидетельству М. Д. Белякова, М 27333

@НА. З фид Я ..ф фиг.1 1 I

Лекпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак. 1932 — 1500

Затвор для почтовых мешков Затвор для почтовых мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к многослойным материалам для упаковки и касается отделяемого герметизирующего материала для упаковки, содержащего смеси наполненных термопластов. Упаковка содержит часть с разделяемым запечатанным швом, содержащим первый герметизирующий слой и второй герметизирующий слой. Первый герметизирующий слой взаимодействует со вторым герметизирующим слоем для формирования разделяемого запечатанного шва. первый герметизирующий слой содержит термопластичный полимер или смесь термопластичных полимеров, органоглину, диспергированнную в термопластичном полимере, и дополнительную неорганическую добавку, такую как карбонат кальция, диспергированную в термопластичном полимере. Изобретение обеспечивает создание упаковки с разделяемым запечатанным швом, который имеет высокую удельную теплопроводность, отличную степень уплотнения и примерно одинаковые характеристики в широком диапазоне температур термосварки, без потери требуемых качеств по мере старения шва. 4 н. и 41 з.п. ф-лы, 30 ил., 5 табл., 7 пр.
Наверх