Застежка для обуви

 

X 27359

Класс З е;";-Г йвторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ застежки .для обуви.

К авторскому свидетельству К. Н. Ревенскего и Е. А. Ревенской, заявленному 21 сентября 1930 года (ваяв. санд. № 76 ).

О выдаче авторского свидетельства опублнковано 31 августа 1932 года.

Предмет изо бр етения.

Настоящее изобретение относится к известным уже застежкам для ботиков и т. п. обуви с применением укрепленной на одной кромке петли, накидываемой на зажимной крючок, укрепленный на другой кромке соединяемых частей.

С целью обеспечить более плотное зажимание петли крючок выполнен из двух шарнирно соединенных частей, между которыми и зажимается петля.

На чертеже фиг. 1 изображает вид застежки спереди; фнг. 2 — вид ее сверху; фнг. 3 и 4 — вид крючка спереди и в перспективе.

Застежка состоит из подпружиненной петли 1, снабженной по своим внутренним краям рядом незамкнутых перешейков или выступов 2, и крючка 3, служащего для зажимания выступов 2, помощью шарнирно соединенного с ним подпружиненного зажима 4.

Застежка для обуви и т. п. с применением снабженной прорезью с уширениями подпружиненной пластины, накидываемой на крючок, отличающанса тем, что крючок 1 выполнен из двух шарнирно соединенных частей 4 и 3, между которыми зажимаются выступы уширенной пластинки 1 (фиг. 1. 2 и 4).

Застежка для обуви Застежка для обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для установки фурнитуры

Изобретение относится к швейной и обувной отраслям промышленности, в частности к устройствам для установки фурнитуры'(люверсов, блочков, кнопок, хольнитенов) на изделия

Застежка // 2051599
Изобретение относится к застежкам широкого применения

 // 316218

Изобретение относится к области соединения деталей изделий и может быть использовано в швейной, обувной и кожгалантерейной промьппленности

Застежка // 1722422
Изобретение относится к легкой промышленности и может использоваться в качестве разъемного соединения краев одежды

Застежка // 1736407
Наверх