Самодвижущееся устройство

 

Класс 77е, i8

М 23869

gSTOPCKQB ВВЙДЕТЕЛЫТВО И RI365t)8T88IM

ОПИСАНИЕ самодвижущегося устройства.

К авторскому свидетельству Н. В. Волкова, заявленному

10 октября 1931 года (спр. о перв. № 95731).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1932 гола.

Предмет нзобрете ни я.

В предлагаемом самодвижущемся устройстве в форме полого шара, передвигающемся вследствие отклонения от вер- 1 тикали подвешенного внутри его груза,

Применены в качестве указанного груза магниты электродвигателя.

Устройство изображено на чертеже схе- 1 матически в вертикальном разрезе по оси.

В полом шаре 1 на закрепленной в нем оси 2 подвешена свободно камера 6, за-, ключающая в себе питаемый от аккумулятора 5 электродвигатель, якорь 3 которого насажен наглухо на той же оси 2, а магниты 4 укреплены на самой камере.

Внизу камера снабжена грузом, удержи- вающим ее постоянно в вертикальном по1 ложении. |

При замыкании цепи рубильником 8 магниты 4, стремясь повернуться вокруг якоря, наклоняют камеру около оси, отчего нижний груз, выходя из вертикальной плоскости и перемешая расположение общего центра тяжести устройства, заставляет шар перекатываться в сторону этого перемещения.

Самодвижущееся устройство в виде полого шара с помещенным внутри шара эксцентрическим грузом, отличанлщееая тем, что в качестве эксцентрического груза в нем применены магниты 4 злектродвигателя, установленные в камере 5, свободно насаженной на диаметральную ось 2, при чем якорь 3 электродвигателя наглухо соединен с той же осью, а для питания двигателя током прнменевь.. аккумуляторы.

Самодвижущееся устройство Самодвижущееся устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкциям аттракционов и позволяет повысить развлекательность посредством того, что корпус 1 имеет цилиндрическую форму, а тяга 3 расположена на перекладине 2 с возможностью перемещения вдоль нее

Изобретение относится к транспортному средству с вибрационным приводом, в частности к игрушечному роботу с вибродвигателем и множеством ног. Транспортное средство, в частности игрушечный робот, содержит множество ног и вибрационный привод. Причем ноги транспортного средства выполнены согнутыми под углом и выполнены гибкими. Геометрия задних ног такова, чтобы противодействовать тенденции к повороту, вызванной вибрацией вибродвигателя. По второму независимому пункту заявлено транспортное средство, в частности игрушечный робот, содержащее множество гибких ног и вибрационный привод, в котором вибрационный привод содержит двигатель и дебаланс. Вибрационный привод выполнен с возможностью генерировать силу (Fv), направленную вниз и способную отклонять по меньшей мере передние ноги так, чтобы транспортное средство двигалось вперед. Основание ноги расположено на транспортном средстве дальше вперед, чем конец ноги, а двигатель, батарейка и выключатель расположены между ногами, а батарейка расположена в задней части транспортного средства. Технический результат заключается в улучшении управляемости робота. 2 н. и 33 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к транспортному средству с вибрационным приводом и множеством ног. Транспортное средство, в частности игрушечный робот, содержащее множество ног и вибрационный привод. Причем вибрационный привод имеет двигатель и дебаланс, при этом дебаланс расположен перед передними ногами. Ноги транспортного средства установлены сбоку от оси вращения вибрационного привода и над ней, при этом батарейка и двигатель расположены между ногами. Кроме того, ноги транспортного средства могут быть расположены в два ряда ног и сбоку от оси вращения вибрационного привода, при этом двигатель и батарейка расположены между ногами. Технический результат заключается в улучшении управляемости робота. 2 н.. и 36 з.п. ф-лы, 7 ил.

Транспортное средство, в частности игрушечный робот 100, имеет множество ног 104 и вибрационный привод 202, 210. Транспортное средство выполнено с возможностью вращаться и самостоятельно выпрямляться под действием крутящего момента 205 вибродвигателя. Это может быть достигнуто, например, путем расположения центра тяжести 502 тела транспортного средства так, чтобы он находился рядом с осью вращения вибродвигателя 202, 210, или лежал на этой оси вращения. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 7 ил.

Транспортное средство, в частности игрушечный робот 100, имеет множество ног 104 и вибрационный привод 202, 210. Ноги расположены в два ряда ног. Имеется пространство 404, в частности V-образное углубление, между телом 122 транспортного средства и ногами транспортного средства так, чтобы ноги могли изгибаться внутрь во время вращения при выпрямлении и/или ряды ног расположены сбоку от оси вращения вибрационного привода. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к роботам, которые перемещаются на основе колебательных движений. Устройство включает корпус, двигатель вращения, расположенный внутри корпуса, вибрационный механизм и множество конечностей, основание каждого из которых располагается в корпусе, а верхушка конечностей располагается на расстоянии от корпуса. Одна или более из конечностей выполнены таким образом, чтобы способствовать перемещению устройства по поверхности в направлении вперед, как правило, определяемом продольным смещением между основанием конечности и верхушкой конечности, а конечности включают в себя две или более конечностей, расположенных таким образом, что верхушки конечностей из двух или более конечностей предназначены для контакта с противоположными поверхностями для получения результирующей силы в направлении, определяемом продольным смещением между основанием конечности и верхушкой конечности двух или более конечностей, как только вибрационный механизм заставляет устройство вибрировать. Обеспечивается возможность осуществить подъем робота, когда противоположные поверхности находятся под наклоном. 4 н. и 40 з.п. ф-лы, 59 ил.
Наверх