Прибор для разлива жидкостей в измеренных количествах

 

№ 28П9

Класс б4с, 10

- АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЯА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для разлива жидкостей в измеренных количествах

Е авторскому свидетельству И 1 Лмятрнева заявленному 27 октября 1931 года (спр. о перв. Ъ 96630).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 актюря 1932 года.

Предмет изобретения

Изобретение относится к приборам для разлива жидкостей в измеренных количествах с резервуарами, снабженными золотниковыми кранами на сливных сосках, открывающимися нажатием на выступающий конец и закрывающимися автоматически воздействием пружин. В предлагаемом приборе мерные сосуды, в целях попеременного наполнения их, установлены на перемещаемой поступательно и возвратно площадке и снабжены штифтами для открывания кранов расходного резервуара.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого прибора спереди; фиг.

2 — золотниковые краны и мерные со< суды в вертикальном разрезе.

Предлагаемый прибор для разлива жидкостей в измеренных количествах состоит из расходного резервуара с патрубком 1, который соединен двухколенчатой трубкой 2 с нажимными золигниковыми кранами 3, Внутри каждого крана проходит шток с двусторонним кЬнусом 4 и с притертыми к штоку конусными втулками 5.

Через шток, снабженный отверстием 13 и выступающим концом 14, проходит штифт

6, на который давит пружина 7, закрепленная крьппкой 8. Мерные сосудЫ 16, установленные на площадке, перемещаемой с .помощью ручки 18, снабжены на. бортах штифтами 11.

Верхняя часть кая".дого мерного сосуда имеет горлышко 10, диаметр которого соответствует диаметру трубы 2; к этим горлышкам приварены пружины 9, придерживающие. путем защелкивания. весь прибор.

Для попеременного наполнения мерных сосудов 16 подводят, при посредстве ручки 18, один из них к выступающему концу 14, которьп1 под действием штифта 11 вдавлпвается внутрь,крана против действия пружины 7, смещая отверстие 13 до совпадения его с отверстием 15 и гор«лышком 10, вследствие чего жидкость, находящаяся в резервуаре, протечет в мерный сосуд, а пружина. 7 сожмется.

Прибор для разлива жидкостей в измеренных количествах с применением расходного резервуара, к*оторый имеет нажнмные золотниковые краны на сливных сосках, и мерных сосудов с выпускными кранами в днищах, отличающийся тем, что. ь целях попеременного наполнения мерных сосудов. послсдлие установлены на перемещаемой за ручки 18 площадке и снабжены на оортах штпфтами 11, предназначенными при поступательных и возвратных перемещениях площадки открывать граны расходного резервуара.

Прибор для разлива жидкостей в измеренных количествах Прибор для разлива жидкостей в измеренных количествах 

 

Похожие патенты:

Дозатор // 587693

Наполняющий клапан емкостей может включать в себя затвор и приводную втулку, которые магнитно соединены. Перемещение приводной втулки может перемещать затвор из положения, в котором наполняющий клапан закрыт, в положение, в котором наполняющий клапан открыт. Рычаг перемещения емкости может включать в себя дальний конец, выполненный для удерживания емкости и ближнего конца, который включает в себя датчик нагрузки. Система установки низкого расхода может быть выполнена для прекращения закрытия наполняющего клапана, когда этот наполняющий клапан частично закрыт. Система регулирования давления может быть выполнена для поддерживания требуемого давления в резервуаре или в канале течения из этого резервуара. Система рециркуляции продукта может быть выполнена для регулирования скорости потока в системе рециркуляции продукта. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 56 ил.

Наполняющий клапан емкостей может включать в себя затвор и приводную втулку, которые магнитно соединены. Перемещение приводной втулки может перемещать затвор из положения, в котором наполняющий клапан закрыт, в положение, в котором наполняющий клапан открыт. Рычаг перемещения емкости может включать в себя дальний конец, выполненный для удерживания емкости и ближнего конца, который включает в себя датчик нагрузки. Система установки низкого расхода может быть выполнена для прекращения закрытия наполняющего клапана, когда этот наполняющий клапан частично закрыт. Система регулирования давления может быть выполнена для поддерживания требуемого давления в резервуаре или в канале течения из этого резервуара. Система рециркуляции продукта может быть выполнена для регулирования скорости потока в системе рециркуляции продукта. 14 з.п. ф-лы, 56 ил.

Наполняющий клапан емкостей может включать в себя затвор и приводную втулку, которые магнитно соединены. Перемещение приводной втулки может перемещать затвор из положения, в котором наполняющий клапан закрыт, в положение, в котором наполняющий клапан открыт. Рычаг перемещения емкости может включать в себя дальний конец, выполненный для удерживания емкости, и ближний конец, который включает в себя датчик нагрузки. Система установки низкого расхода может быть выполнена для прекращения закрытия наполняющего клапана, когда этот наполняющий клапан частично закрыт. Система регулирования давления может быть выполнена для поддержания требуемого давления в резервуаре или в канале течения из этого резервуара. Система рециркуляции продукта может быть выполнена для регулирования скорости потока в системе рециркуляции продукта. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 табл., 56 ил.
Наверх