Замок к разрывным застежкам

 

АЖ

Фм с/

Класс Зс, " о Я84Я (1 йИИЙ1 63@ББ1ИК, Ы ЮРГИН

ОП И САНИЕ замка к разрывным застежкам.

К авторскому свидетельству Г. В. Григорьева, заявленному

28 декабря l930 года (заяв. свид. Хз 80926).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Существующие устройства разрывных застежек при передвижении ho ним замка, иногда благодаря сбиванию или непра.вильному сцеплению соединительных лавок, застопориваются настолько прочно на месте, что не позволяют передвинуть замок без риска порчи не только застежки, но и изделия.в целом.

Этот весьма существенный недостаток разрывных застежек вызывается тем, что известные конструкции их замков представляют собою деталь, которую, благодаря глухой склепке между собою отдельных частей, потребитель снять с застежки не может.

Предлагаемое изобретение имеет целью устранение этого недостатка путем применения разборного замка, который без труда можно снять с любого места застопоривания на застежке.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид наружной пластинки замка в двух проекциях; фиг. 3 и 4 — внутренний вид пластинки; фиг. 5 и 6 — вид брелка в двух проекциях; фиг. 7, 8, 9 — вид скрепляю его T H T ex p0e x; фиг. 10— вид брелка со стержнем спереди; фиг. 11— вид замка в собранном виде сбоку; фиг. 12 — вид замка спереди.

Замок для разрывных застежек состоят

1 из двух металлических пластинок Щ и Щ., соединенных поворотным вынимающимся стержнем О, через фигурные отверстия 2 на пластинках Щi u Lg., и зубом б пластинки Щ, через поперечный паз l на пластинке Щ1. Стопорный зуб 33 ручки замка (брелка) В проходит через отверстие 4 пластинки ELI .

Стержень О с брелком Б (фиг. 12) ставится в перпендикулярное к соединенным пластинкам Ш и Шв положение: продевается сквозь оба совпадающие фигурные отверстия 2 обеих пластинок, поворачивается вниз и защелкивается на месте посредством выступов и углублений 3.

Запорный зуб брелка 33, совпадая с отверстием 4 пластинки Ш1, проходит сквозь него внутрь замка, дает воэможность запереть его на любом месте застежки и не допускать дальнейшего открытия застежки путем растягивания соединяемых сторонок поверх замка при опущенном вниз брелке.

В случае застопоривания замка на любом месте застежки потребитель беэ особых усилий может повернуть стержень О в одну из сторон в перпендикулярное положение, вынуть его совершенно из замка, - разъединить между собою фиг ll

К . b

Тип, «Искра». пластинки, освободить их от застежки и ( исправить поломку.

Предмет изобретения.

1. Замок к разрывным застежкам, етличающийеи тем, что он выполнен равьемным и может быть: снят с застежки в любом ее месте.

2. Применение в замке по п. 1 стержня О, служащего как для скрепления обеих пластинок Ш, и Ш замка, так и для укрепления ручки брелка Б замка.

Замок к разрывным застежкам Замок к разрывным застежкам 

 

Похожие патенты:

Слайдер // 2422066
Изобретение относится к слайдеру для застежки молнии, причем слайдер содержит нижнюю часть (4), верхнюю часть (3) и язычок (2)
Наверх