Машина для одновременного подрезания корней растений и обкашивания всходов

 

э г»г» д»

-АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАН I4E машины для подрезания корней растений и обкашивания всходов.

К авторскому свидетельству A. Д. Бутина, заявленному 9 января

1931 года (заяв. свид. № 81572).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Изобретение касается машин для подрезания корней растений и обкашизания всходов, с,применением подрезываюших корни растений коробчатых ножей. В предлагаемой машине, в целях одновременного подрезания всходов и корней растений, на снабженной ножами . для подрезания корней раме укреплен режущий аппарат сенокосилок, предназначенный для сна шивания растений.

На чертеже фиг. I изображает вид машины сверху; фиг. 2 — то же сзади; фиг. 3 — то же сбоку.

На раме 3 машины (фиг. 1 — 3) укреплены коробчатые ножи 2 для подрезания корней, и при помощи планок 5 прикреплен режущий аппарат 1 обычных сенокосилок — для скашивания растений. Ножи 2 могут быть сдвигаемы и раздвигаемы в зависимости от ширины подрезного ряда.

Во время подрезания ножами 2 корней растений одновременно режущим аппаратом 1 подрезаются до требуемой высоты и верхние всходы 4, в целях их одновременного роста.

Предмет изобретения.

Машина для подрезания корней растений и обкашивания всходов с применением подрезающих корни растений коробчатых ножей, отличающаяся тем, что, с целью одновременного подрезания всходов и корней растений, на раме 3 с укрепленными на ней ножами 2 для подрезания корней при помощи планок 5 прикреплен режущий аппарат 1 сенокосилок для-скашивания растений.

К @втерскожу свидетельству А. Д. Бутина 34 28662

Фиг. 1

3 3 с

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 277B — 1000

Машина для одновременного подрезания корней растений и обкашивания всходов Машина для одновременного подрезания корней растений и обкашивания всходов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к средствам автоматизации процессов в сооружениях защищенного грунта

Изобретение относится к приспособлениям для вентилирования предметов одежды

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Машина содержит выкапывающее устройство, сепарирующий прутковый элеватор, двухрешетный грохот, подъемный транспортер и бункер-накопитель. Машина снабжена посадочным модулем, установленным с возможностью его подъема, и транспортером его загрузки. Решета грохота расположены одно над другим, причем конец верхнего решета расположен над подъемным транспортером бункера-накопителя, а конец нижнего - над транспортером загрузки посадочного модуля. Обеспечивается отделение семенной фракции и ее посадка одновременно с уборкой клубнеплодов. 1 ил.
Наверх