Электродинамический громкоговоритель

 

¹ 29934

Класс 30а, 4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ОПИСАНИЕ прибора для определения мышечного тонуса.

К авторскому свидетельству А. Л. Эпштейна, заявленному 28 апреля

1932 года (спр. о перв. М 108344).

О выдяче авторского свидетельства опубликовано ЗО апрели 1933 года.

Предмет из об р етени я. (72) Для определения мышечного тонуса имеются приборы, состоящие из раздвигающихся циркульных пластин, снабженных градуированной дугой и стрелкой для указания. В предлагаемом приборе, относящемся к .указанному типу, циркульные пластины снабжены лапками для прижимания конечностей.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид прибора; фиг. 2 — 5 — детали его.

Прибор состоит из двух раздвигающихся циркульных пластин с прорезями, градуированной дуги 2, стрелки-указателя 3, двух лапок 4 с зажимными винтами и оси 6.

Работа с прибором производится следующим образом. Прибор накладывается с наружной стороны изучаемой конечно сти так, чтобы циркулярные его ножки прилегали к наружным сторонам двух взаимно сочлененных сегментов конечности, ось прибора кладется на сгиб сустава и упирается в него; лапки же прижимаются к дистальным отделам (по отношению к суставу) соответствующих верхнего и нижнего сегментов; после этого производят сгибание исследуемой конечности до отказа, предварительно убедившись в том, что движения в суставе совершаются более или менее свободно. Циркульные пластины при этом складываются и стрелка показывает на дуге угол сгиба, которым определяется величина мышечного тонуса в градусах.

Для измерения мышечного тонуса на уровне других сочленений, позволяющих производить сгибание, лапки, в зависимости от необходимости, могут двигаться по прорезям, открепляясь и закрепляясь зажимным винтом.

Прибор для определения мышечного тонуса, состоящий из раздвигающихся циркулярных пластин, градуированной дуги, отличающийся тем, что пластины снабжены лапками 4 для прижимания конечностей.

И з,вторскому свидетельству Л. Л. Знштейна ¹ 29934

П. П.

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Реч. Труд". Зак. 35! 7 — 509

Электродинамический громкоговоритель Электродинамический громкоговоритель 

 

Похожие патенты:

 // 417656

Изобретение относится к области акустики, и в частности, к аудиотехнике. Акустическая система содержит диффузор, подвеску диффузора, магнитную систему и колебательную катушку. Причем подвеска диффузора выполнена осесимметричной, а заднее основное излучение проходит по меньшей мере на 50% через внутреннюю часть магнитной системы. Толщина диффузора у внешнего диаметра составляет больше чем 10% диаметра диффузора, а отношение диаметра колебательной катушки к диаметру диффузора составляет по меньшей мере 0.75:1. Диффузор выполнен как диффузор низкочастотного громкоговорителя, причем указанная система дополнительно имеет громкоговоритель для воспроизведения верхних звуковых частот. По меньшей мере одна область диффузора выполнена из упругого вспененного материала, а сам диффузор выполнен трехслойным. Материал сердечника трехслойного диффузора имеет ячеистую структуру, изготовленную из арамидных волокон, бумаги, номекса, алюминия, пластмассы, полиэфира, полипропилена и/или содержит внешние слои волокнистых материалов, металлической фольги и/или пленки из пластмассы. Технический результат - улучшение акустических характеристик громкоговорителя. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электродинамическим громкоговорителям прямого излучения и предназначено для использования в акустических системах высокой точности воспроизведения

Изобретение относится к области электроакустики, в частности к формированию акустического излучения и конструкциям магнитных систем электроакустических преобразователей

Изобретение относится к области электроакустики, а именно к элементам конструкции громкоговорителей для высококачественного воспроизведения звука

Изобретение относится к области радиотехники

Изобретение относится к области радиотехники

Изобретение относится к области электроакустики
Наверх