Способ получения негативов с автотипных оригиналов для изготовления печатных форм

 

No 2Я() р М ) (Класс 5? d, k l

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

° Ж

Г

V.

ОПИСАНИЕ способа получения негативов с автотипных оригиналов для изготовления печатных форм.

К авторскому свидетельЪтву Х. И. Сучилииа, заявленному

8 февраля 1932 года (спр. о перв. № 103040), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года, Предмет изобретения.

В. К. 1 ия. «искра», вйь

Предлагается способ получения негати-! вов с автотипных оригиналов для изготовления печатных форм, имеющий целью устранение на отпечатках „муара, путем применения двух растров вместо одного.

Способ заключается в следующем.

Один из выбранных круглых растров ! в 60 — 80 линий устанавливают в фокус на положении матового стекла и выво.дится „муар . После этого растр отодвигают от матового стекла на расстояние, равное восьми сантиметрам и на расстоянии, равном четырем сантиметрам от пер-

1 вого, устанавливают второй .раетр, пред-, назначенный для изготовления печатных форм. После этого оба растра подводят так, чтобы второй растр занял положение матового стекла, и второй растр поворачивают до исчезновения „муара". Затем растры отводят, вставляют кассету.. с светочувствительным материалом и растры подводят обратно, как для обычных снимков.

Способ получения негативов с автотипных оригиналов для изготовления печатных форм, отличающийся тем, что с целью устранения на отпечатках „муара" при съемке применяют вместо одного— два растра

Способ получения негативов с автотипных оригиналов для изготовления печатных форм 

 

Наверх