Двухсторонняя дверная ручка

 

Класс 68Ь, l6 м 29382

1

h )

ABTOI CHOE СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ двусторонней дверной ручки.

K авторскому свидетельству Н. А. Милютина, заявленному

7 декабря 1931 года (спр. о перв. ¹ 101112).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1933 года.

Пр ед мат изобретения.

Предлагается двусторонняя дверная ручка в виде несомкнутого кельца; которое продевается через сквозное отверстие в полотнище-двери, а несомкнутые концы его заправляются в углубления полотнища.

На чертеже фиг. 1 изображает готовую, не вставленную в дверь,:ручку; фиг. 2 в вид на часть двери с вставлен- ной в нее ручкой.

Деревянные прутья, па преимуществу круглого сечения, распариваются, как при изготовлении гнутой мебели, после чего им придается форма кольца а (фиг. 1,2) или спирали. Как спирали, так и кольцу можно придать несколько сплющенную сверху или с боков форму.

Затем в полотнище двери делают сквозное отверстие в диаметром, равным толщине кольца,,и продевают сквозь него описанное кольцо или спираль, разведя концы их на толщину двери. Затем эти концы вставляют в небольшие углубления, сделанные в полотне дверис обеих сторон ее (фиг. 2). Чтобы кольцо не скользило в отверстии, его следует закрепить, с .торца двери деревянной шпилькой или гвоздем. Кроме того, если ручка выгнута спиралью, то концы ее могут быть укреплены, каждый, одним винтом с противоположной стороны двери.

Двусторонняя дверная ручка, отлмчавщаяея тем, что она выполнена в форме несомкнутого кольца а (фиг. 1 и 2), разводимого для введения - в сквозное отверстие в двери в и вставляемого концами с и d в особые для них углубле- ния f, g в полотнище двери. .(

Двухсторонняя дверная ручка Двухсторонняя дверная ручка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к замочно-скобяным изделиям, в частности к дверным защелкам, при помощи которых можно запирать жилые и служебные помещения с одной (внутренней) стороны
Наверх