Шнековый пресх для переработки отходов рыхлых

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союэ Сооетскик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39ат, 1/06

Заявлено 13.Х.1965 (№ 1032207/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 20.Х.1967. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 25.1.1968

МПК В 29b ДК 678.053,3(088.8) Комитет по делам иэобретеиий и аткрытий при Сосете еэииистрое

СССР

Авторы изооретсния

М, Ф. Чхеидзе, У. Н. Сатиришвили, Ю. В. Волоховский и Р. И. Караханов

Заявитель

ШНЕКОВЫЙ ПРЕСС ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ РЫХЛЫХ

ПОЛИМЕРНЫХ МАСС

Предмет изобретения

Данное изобретение относится к шнековым прессам с двухступенчатым шнековым винтом разного диаметра.

В известных конструкциях шнековых прессов этого типа внутренняя поверхность корпуса выполнена ступенчатой на участке между шнековыми винтами.

Такое выполнение внутренней поверхности корпуса делает эти устройства малопригодными для переработки рыхлых полимерных масс, так как последние на ступенчатом переходе между шнековыми винтами очень плохо захватываются малым шнековым винтом, проворачиваются вместе со шнековыми винтами, перегреваются, частично сгорая, и очень плохо поступают к соплу.

Шнековый пресс по данному изобретению обеспечивает возможность переработки рыхлых полимерных масс в различные (в зависимости от внутренней поверхности прессформы) детали, например: обувные колодки, каблуки, детали машин и пр. Объясняется это тем, что пресс снабжен узлом уплотнения и пластификации перерабатываемой массы, выполненным в виде полого цилиндра с охлаждающей рубашкой и фланцами на торцах для крепления к фланцам корпуса пресса, а внутренняя поверхность цилиндра представляет собой усеченный конус, причем основание конуса равно внутреннему отверстию корпуса пресса с большим шнековым винтом и совпадает с торцовой поверхностью этого винта.

На прилагаемых чертежах представлен один из возможных вариантов выполнения шнекового пресса по данному изобретению.

Двухступенчатый шнек со шнековыми винтами 1 и 2 размещен в корпусе шнекового пресса 3.

Корпус шнекового пресса снабжен загрузочным бункером 4, фланцами 5, б и соплом 7.

К фланцам 5, б крепят узел уплотнения и пластнфикации перерабатываемой массы, который представляет собой полый цилиндр 8 с охлаждающей рубашкой 9 и фланцами на торцах 10, 11. Внутренняя поверхность полого цилиндра 8 представляет собой усеченный конус, основание которого равно отверстию корпуса пресса с большим шнековым винтом 1 и совпадают с торцовой поверхностью этого винта.

Для переработки гранулированных масс предусмотрена вставная деталь 12, которую закладывают внутрь узла уплотнения и пластифнкации перерабатываемой массы.

Шнековый пресс для переработки отходов рыхлых полимерных масс, содержащий при30 вод, корпус с фланцами, бункер, двухступен204535

Редактор Разина

Текред Т. П. Курилко

Корректоры: Г. И. Плешакова и Т, Д. Чунаева

Заказ 4206/14 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2 чатый шнек со шнековыми винтами разного диаметра и сопло, отличающийся тем, что, с целью обеспечения переработки рыхлых полимерных масс без предварительной их грануляции, он снабжен узлом уплотнения и пластификации перерабатываемой массы, выполненным в виде полого цилиндра с охлаждающей рубашкой и соединительными фланцами на торцах, а внутренняя поверхность цилиндра представляет собой усеченный конус, причем основание конуса равно внутреннему отверстию корпуса пресса с большим шнековым винтом и совпадает с торцовой поверхностью этого винта.

Шнековый пресх для переработки отходов рыхлых Шнековый пресх для переработки отходов рыхлых 

 

Похожие патенты:
Наверх