Приспособление для удержания струн днища стогообразователей

 

ОПИСАНИ

ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ

Сои!а Советскик

Социалистическик

Республик е с го, Зависимое от авт. свидетельства 1ХЬ

Заявлено 09.IX.1966 (№ 1102818/30-15) с присоединением заявки М с, 73, 00

А Old

Приоритет

Опубликовано 20,Х.1967. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 23.I.!968

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

31.353А.02 (088.8) Авторы изобретения

С. Р. Заргарян, А. Е, Кубарев, Р. С. Тирацуян, А. Х. Мирзоян и Н. В, Мысев

Государственное специальное конструкторское бюро по комплексу зерноуборочных машин

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УДЕР)КАНИЯ СТРУН ДНИЩА

СТОГООБРАЗОВАТЕЛЕИ

Предмет изооретения

Извсстныс приспособления для удержания струн днища стогообр азов ателей состоят из поперечной трубы сброса струн с приваренньв!и к ией скобами, в которых имеются пазы для хвостовиков струн. При транспортировке пустого стоговоза вследствие вибрации шаровые концы струн выходят из пазо в скоб и падают иа землю, Выпавшие струны на .поворотах попадают под колеса и рвутся. То же самое происходит и в начале заполнения стоговоза-стогообразователя, когда первые порции сена или соломы с большой высоты падают на днище.

В предлагаемом приспособлении для,предотвращения выпадании струн из пазов на скобе укреплен пружинный прижим, удерживающий хвостовики струн в пазах.

На фиг. 1 изображено предлагаемое приспособление, вид спереди; фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Приспособление содержит поперечную трубу 1 сброса струи с приваренными к ней скобами 2, снабженными вертикально расположеннымии пазами. Внутри скобы к боковым ее стенкам прикреплен пружинный прижим 8.

При вкладываиии струны 4 в паз скобы, шарик струны частью сферической поверхности, расположенной со стороны трубы, надавливаст на ветви 5 прижима 8, который, поворачиваясь вокруг оси Π— О, опирается нижней частью 6 па трубу. Таким образом, шарик оказывается прижатым к пазу скобы,прижимом 8, что обсспечиваст падеж:!ое удерживание струи.

Ъ силис зажатия шарика прижимок! 8 выбрано таким обр11зо11, что îíî lfc препятству T соросу струн при выгрузке стога, так кик сг I;1

И натяжения струн от веса стога развивает усилие сброса струн, намного прсвып!иющсс хси.IIII от пружинного прижим;1. 1,сформ<111и11 прхжинного прижима при задслывгlнии струн требует небольшого усилия и наход!ггся в прсдс15 1ах допустимых норм.

20 Приспособление для удери аиия струн днища стогообразоватслей, состоящее из поперечной трубы сороса струн с приваренными к ней скобами, в которых имеются .пазы для хвостовиков струн, oT,ãè÷ïþùååñÿ тем, что, с

25 целью предотвращения выпадаиия струн пз пазов при транспортировке, иа скобе укреплен пружинный прин<им, удержи вающий хвостовики струн в пазах.

Составитель Т. Ирвинг

Редактор В. Н, Торопова Тскред Л. Я. Бриккер Корректоры: Л. В. Наделяева и Н. В. Черняк

Заказ 4220!5 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Приспособление для удержания струн днища стогообразователей Приспособление для удержания струн днища стогообразователей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к подборщикам-копнителям с вращающимся днищем

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам с боковой погрузкой стогов и копен с последующей транспортировкой к местам постоянного хранения

Изобретение относится к стогометателям

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к области механизации и автоматизации складирования и хранения сыпучих стебельчатых материалов, преимущественно сена и соломы
Наверх