Ленточный кормораздатчик

 

О П И С Л Н И Е 2O4825

Союа Советским

Социалистических

Республик

За висимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 24.V1.1966 (№ 1086086/30-15) Кл. 45h, 39/00 с присоединением заявки №

П.р и о р,и тет

Опубликовано 20.Х.1967. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 8 1,1968

МПК А Olk

УДК 636.084.74:621.867 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения В. И, Мищенко, В. П, Сверчков, Г. П. Разумовский, П. И. Пугачев и Ю. С. Рябчун

Заявитель

Д ЕНТОЧ Н Ы Й КОРМОРАЗДАТЧ И К

Предмет изобретения

Данное изобретение овносится к ленточным раздатчикам кормов для птицы. Известны ленточные кормораздатчики, включающие направляющие желоба, кормораздаточную ленту, обе ветви которой рабочие, кормозагрузочный бункер и приспособления для перегрузки корма с верхней, ветви ленты на нижнюю.

Известные ленточные кормораздатчики не обеспечивают непрерывного перемещения корма с нижней ветви на верхнюю без применения специальных подъемных механизмов, которые усложняют конструкцию кормораздатчика. С целью устранения этого недостатка предложенный ленточный кормораздатчик отличается от известных тем, что ветви кормораздаточной ленты перекрещены, а перегрузочные приспособления установлены на обоих концах желобов, которые смещены относительно продольной оси, а также тем, что кормозагрузочный бункер установлен над обоими ветвями ленты в средней части кормораздатчика.

На фиг. 1 изображен схематически предложенный ленточный кормораздатчик, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Предложенный ленточный кормораздатчик состоит из кормораздаточных перекрещенных лент 1, помещенных в направляющие желоба

2, над верхними концами которых установлены приспособления 8, выполненные в виде скребков для перегрузки корма с верхней ветви ленты на нижнюю. На правляющие желоба 2 для обеспечения нормального допуска

5 птицы к корму смещены относительно лродо IbHOH оси, а кормораздаточный бункер 4 установлен в средней части кормораздатчика.

Привод спаренных кормораздагчиков может осуществляться приводными станциями, рабо10 тающими синхронно и установленными у концов направляющих желобов, при этом один кормозагрузочный бункер обеспечивает загрузку всех ветвей кормораздаточпых лент.

Технологический процесс раздачи корма

15 птице осуществляется следующим образом.

Корм из корморазгрузсчного оункера поступает на обе ветви кормораздаточной ленты, у концов желобов корм с помощью приспособлений перегружается с одной ветви ленты на

20 другую. При полном з-полнении ленты кормом начинается процесс кормления .птицы.

При этом благодаря предложенной схеме кормораздачи, корма с одной ветви непрерывно перегружаются на другую при ее переме25 щении.

1. Ленточный кормораздатчик, включающий

30 направляющие желоба, кормораздаточную

204825 Й Г. 1

Д

<Раг. 2

CocTBBil Гс.i Кувв "венков 1 ехрел А. A. Качышннкова Корректоры: Г. И. Плешакова н И. Л, Кириллова

Рсла:втор С. Э. Отто

Эакав 4212, lu Гнраж 535 Пол;|нсное

1111И11ПИ Коп ста во дслав1 нвоа сто, и": н о;к;.::. iiii врн Ссвстс Мнннстров СССР а1осква, Центр, Ip. Серо:а, тн 4

1 ннонрафвн, нр. Сан1нова, 2 ленту, обе ветви которой рабочие, кормозагрузочный бункер . и прис особления для перегрузки корма с верхней ленты на нижнюю, отличающийся тем, что, с целью непрерывного перемещений корма, ветви кормораздаточной ленты перекрещены, а приспособления для перегрузки установлены на обоих концах желобов.

2. Кормораздатчик по п. 1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения нормального доступа птицы к корму, направляющие желоба смещены относительно продольной оси.

5 3, Кормораздатчик по пп. 1, 2, отличающийся тем, что, с целью быстрого заполнения ленты кормом, кормозагрузочный бункер установлен над обоими ветвями ленты в средней части кормораздатчика.

Ленточный кормораздатчик Ленточный кормораздатчик 

 

Наверх