Устройство для поштучной подачи листовых

 

° .Э

* « 204892

О7 О у д

Фиг. 1 е.z ФжЯ .

Составитель Э. Черкасова

Редак1ор С. И. Тимофеева Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: И. А, Кириллова и М. П. Ромашова

Заказ 4205/5 Тираж 535 Подписное

ЦПИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапмнова, 2 уровня игольчатых выдающих роликов б.

Игольчатые ролики б смонтированы на подпружиненной траверсе 7 и потому имеют с верхним листом стопы .постоянный контакт.

При дальнейшем подъеме стола 1 траверса

7 поворачивается вокруг оси 0, укрепленный на траверсе 7 стержень 10 взаимодействует с контактом датчика 12, по сигналу которого прекращается подъем стола и начинают действовать игольчатые выдающие ролики б и при- 10 емные вальцы 18.

Игольчатые ролики б подхватывают верхний лист стопы листового материала и через наклонные направляющие 8 и гибкие отсекатеди 9 подают его на .приемные вальцы 18.

Скорость вращения последних выше скорости вращения игольчатых роликов б, поэтому листы .проходят через приемные вальцы И с определенным интервалом, необходимым для обработки листа (например, для прирубки кро- 20 мок или для подачи на ребросклеивающий станок).

По мере уменьшения стопы листового материала тот конец траверсы 7, на котором смонтированы игольчатые выдающие ролики б, 25 опускается, и траверса 7 поворачивается вокру, оси 0 70 тех пор, пока стержень 10 не воздействует на датчик 11, по сигналу которого происходит подъем стола 1.

Цикл раооты устройства повторяется до полной выборки стопы листового материала, после чего на подъемный стол 1 подается новая стопа.

Предмет изобретения

1. Устройство для поштучной подачи листовых материалов из стопы в приемные вальцы, включающее подъемный стол, игольчатые выдающие ролики и приемные вальцы, отличающееся тем, что, с целью обеспечения постоянного контакта игольчатых роликов с листовым материалом, они смонтированы .на,поворотной подпружиненной траверсе, установленной около подъемного стола и имеющей на одном, конце наклонные направляющие и гибкие отсекатели, а на другом — стержень, установленный между контактами датчиков управления подъемным столом, 2. Устройство по:п. 1, отличающееся тем, что на подъемном столе укреплены горизонталbHblé транспортер и подпружиненная платформа.

Я У

Устройство для поштучной подачи листовых Устройство для поштучной подачи листовых 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к банковским устройствам и касается усовершенствования перемещения листа бумаги в банковских автоматах

 // 244856
Наверх