Шкаф для хранения инструментов

 

2082|6

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Соез Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 21.V,1966 (№ 1078084128-12) K,ë. 341, 16/06 с присоединением заявки №

- и.

Приоритет

МПК А 47b

УДК 684.453,2(088.8) Комитет по рвлзм изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 29,Х11.1967. Бюллетени № 3 т

Дата опубликования описания 20.!!!а!9ббра

Авторы изобретения

А. М. Вотинов, Л. С. Эткин и С. Л. Фурманский

Пермский машиностроительный завод «Коммунар»

Заявитель

ШКАФ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ИНСТРУМЕНТОВ

Известен шкаф для хранения инструментов, содержащий вращающийся вокруг вертикальной оси на неподвижном основании корпус, разделенный на секции, имеющие поворотно-выдвижные полки.

Для повышения удобства .пользования в предлагаемом шкафу корпус выполнен в виде шестигранной призмы, имеет симметрично расположенные относительно вертикальной оси перегородки, разделяющие его на секции, каждая из которых в поперечном сечении представляет собой ромб. Основание шкафа снабжено фиксатором в виде подпружиненной педали, входящей в зацепление с корпусом.

На фиг. 1 изображен предлагаемый шкаф, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — фиксатор основания шкафа.

Шкаф содержит корпус 1, вращающийся вокруг вертикальной оси 2 в подшипниках 8 на .неподвижном основании 4, которое укреплено на ножках 5.

Для установки корпуса 1 в одно из рабочих положений основание снабжено фиксатором в виде подпружиненной педали 6, входящей в зацепление с корпусом.

Корпус выполнен в виде шестигранной призмы с симметрично расположенными относительно вертикальной оси перегородками

7, разделяющими корпус на секции 8, каждая из которых в поперечном сечении, представляет собой ромб и имеет поворотно-выдвижные полки 9. Секции закрываются двухстворчатыми дверками 10 с замками 11.

На верхней крышке 12 корпуса может быть установлен планшет 13 для чертежей.

Инструмент размещают на полках 9 в определенном порядке и помечают соответствующей этикеткой 14.

Предмет изобретения

1. Шкаф для хранения инструментов, содержащ!ий вращающийся вокруг вертикальной оси на неподвижном основании кор!пус, разделенный на секции, имеющие поворотновыдвижные полки, от.тияающиися тем, что, с целью повышения удобства пользования, корпус его выполнен в виде шестигранной призмы и имеет симметрично расположенные относительно вертикальной оси перегородки, разделяющие его на секции, каждая из которых в поперечном сечении представляет со25 бой ромб.

2. Шкаф по п. 1, orë, èàþèrèéñÿ тем, что основание его снабжечо фиксатором в Bvi подпружиненной педали, входящей в за ление с корпусом.

208216

Составитель М. М. Лиманова

Редактор Л. К. Ушакова Техред Л. Я. Бриккер Корректоры; Л. М. Прохорова и А. П. Васильева

Заказ 334/11 Т р 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапу ова, 2

Шкаф для хранения инструментов Шкаф для хранения инструментов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к студийному оборудованию

Изобретение относится к мебели, а именно к шкафам

Изобретение относится к корпусной мебели, предназначеной для разделения пространства на зоны и хранения различных предметов как в жилых, так и в общественных помещениях

Изобретение относится к полке для обуви, а именно к такой полке, которая имеет средство для регулировки высоты между подставками для обуви одного узла, и направлено на максимальное использование пространства

Изобретение относится к поворотному предмету мебели и направлено на создание простого и компактного поворотного предмета мебели

Изобретение относится к фурнитуре для углового шкафа и направлено на экономию пространства при пользовании угловым шкафом и на большую доступность к поворотной полке

Изобретение относится к машиностроению, в частности к шкафам для хранения корреспонденции в банковских учреждениях, на почте и в других предприятиях
Наверх