Машине для непрерывного производства искусственного волокна

Авторы патента:


 

ОПИСАНИЕ

Соиналистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 17.Х11.1966 (№ 1119618/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 17.I.1968. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 5.III.I9á8

Кл. 29а, 6/07

МПК В 01d

Комитет по делам изобретений и открытий прн Сосете Мнннстрое

СССР

УДК 677.46.051.814.1 (088.8) Авторы изобретения В. И. Несвижский, Л. А. Чемисова, О. В. Тряскин, T. А. Яскина, М, A. Бичуцкий и Е. Г. Коробкова

Заявитель

РОЛИК К MAIEI8 HE ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ПРОИЗВОДСТВА

ИСКУССТВЕННОГО ВОЛОКНА

Предмет изобретения

Известны ролики к машинам для непрерывного производства искусственного волокна, выполненные в виде цилиндра с продольными ребрами на наружной поверхности. В результате механического воздействия волокна поверхность ребер разрушается. Это приводит к образованию ворса на волокне и снижает его качество.

Предлагаемый ролик отличается от известных тем, что ребра по всей длине армированы прутками из износостойкого материала, например силицированного графита, частично выступающими в радиальном направлении над поверхностью ребер, что повышает его долговечность.

На чертеже изображен ролик, поперечное сечение.

Тело ролика 1 и ребра 2 .выполнены из материала, стойкого к агрессивным средам, попадающим на ролик в процессе обработки продвига|ощегося по его поверхности волокна.

Этим материалом может быть фенолит. По всей длине ребра армированы прутком 8 из материала с большей износостойкостью, чем фено",èò, например из силицированного графита. Прутки могут быть любой формы — цилиндрическими или прямоугольными, при этом выступающая из ребра часть прутка должна быть обработана до необходимой чистоты.

Во время работы машины ролик принимает на себя нить и передает ее последующему рабочему органу, обеспечивая при этом непре10 рывное накопление и продвижение нити.

Ролик к машине для непрерывного произ15 водства искусственного волокна, выполненный в виде цилиндра с продольными ребрами на наружной поверхности, отличаюцийся тем, по, с цслью повышения его долговечности ребра по всей длине армировапы прутками из

20 износостойкого материала, например, силицированиого графита, частично выступающими в радиальном направлении над поверхностью ребер.

Машине для непрерывного производства искусственного волокна 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прядильному производству текстильной промышленности

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к конструктивным элементам прядильных машин
Наверх