"устройство для тренировки "оха"

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ:.-"

К ПАТЕНТУ

Комитет Российской Федерации по патентам и тотзаркым знакам (21) 5046473/12 (22) 05.06.92 (46) 30.11.93 Бюп. Мя 43 — 44 (76) Копеватов Михаил Николаевич (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ "ОХА™ (57) Изобретение позволяет повысить эффективность тренировки путем увеличения амплитуды шага. Сущность изобретения: устройство включает (в) RU (и) 2ОО3371 Cl (51) 5 АбЗВ69 18 A63B22 1б

АбЗВ23 04 платформы 2 дпя ног. Платформы связаны с основанием через шарнирные крестообразно расположенные тяги 3. Тяги связаны между собой в паре перекладинами 4. Платформы шарнирно соединены либо с тягами, либо с перекладинами. Тяги 3 связаны с основанием через амортизаторы 5. 4 зл. ф-лы, 2 ил.

2003371

Устройство может быть оснащено регулируемыми отягощениями, Каждая платформа может быть оснащена поворотной площадкой.

На основании может быть установлена стойка 7 с регулируемым по высоте и наклону поручнем 8 и датчиком 9 с регулятором нагрузок и указателем величины нагрузки и интесивности упражнений.

Устройство может быть изготовлено из металла или пластмассы.

Пол ьзование устройством.

Тренирующийся встает ногами на платформы 2 и, балансируя телом, напрягая мышцы ног, переносит центр тяжести с одной ноги на другую. 3а счет шарнирного соединения платформ с основанием одна из платформ опускается, а другая поднимается, увеличивая глубину (амплитуду) шага.

При этом платформы сохраняют горизонтальное положение из-за шарнирной их связи с опорой. Перестановкой платформ вдоль тяг или перекладин регулируют исходную позицию занимающегося.

1. Устройство для тренировки, содержащее основание, несущее опору платформ для ног, выполненную в виде двух пар шарнирных тяг, связанных в паре шарнирно перекладинами, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности тренировки путем увеличения амплитуды шага, тяги в каждой паре расположены крестообразно, а платформы для ног сое- 40 динены шарнирно с соответствующими тягами или перекладинами обеих пар, 2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что платформы выполнены перестав- 45 ными вдоль тяг или перекладин, Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к устройствам для тренировки вестибулярного аппа,рата и укрепления мускулатуры.

Известно устройство для тренировки, содержащее основание, несущее опору платформ для ног, выполненную в виде двух пар шарнирных тяг, связанных в паре шарнирно перекладинами (1).

Целью изобретения является повышение эффективности тренировки путем увеличения амплитуды шага.

На фиг, 1 изображено устройство, вид спереди; на фиг, 2 — то же, вид сбоку.

Устройство содержит основание 1, две платформы 2 для ног, установленные на основании через опору. Опора выполнена в виде двух пар крестообразно расположенных шарнирных тяг 3, связанных в паре перекладинами 4, Платформы для ног 20 шарнирно соединены либо с соответствую-, щими тягами, либо с перекладинами обеих

ïàð. Платформы могут быть выполнены переставными вдоль тяг или перекладин. Тяги могут быть связаны с основанием через амортизаторы 5. На основании могут быть установлены ограничители 6 регулировки амплитуды шага.

Формула изобретения (56) 1, Патент США hh 4783069, кл, А 63 В 69/18, 1988.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно оснащено амортизаторами, регулируемыми отягощениями и ограничителями для регулирования амплитуды шага.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждая платформа оснащена поворотной площадкой.

5. Устройство по пп,1 - 4, отличающееся тем, что оно оснащено стойкой с регулируемым по высоте и наклону поручнем и датчиком с регулятором нагрузок и указателем величины нагрузки и интенсивности упражнений.

2003371

Составитель Н. Володина

Техред M,Ìîðãåíòàë Корректор Е. Папп

Редактор

Тираж Подписное

НПО "Поиск" Роспатента

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб.. 4/5

Заказ 3293

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

устройство для тренировки оха устройство для тренировки оха устройство для тренировки оха 

 

Похожие патенты:

Тренажер // 1795901

Изобретение относится к устройству для тренировки лыжников и позволяет повысить эффективность тренировки посредством связи капроновых шнуров с основными обгонными муфтами

Изобретение относится к спорту и позволяет повысить эффективность тренировки путем имитации реальных условий

Изобретение относится к спорту

Изобретение относится к спорту и позволяет повысить эффективность тренировки лыжников путем обеспечения реальных условий бега с единым скоростным режимом движений ног и рук

Тренажер // 1829945

Тренажер // 1818118

Изобретение относится к спорту, в частности к устройствам для тренировки балансировки спортсменов, к тренировочным устройствам для ног и ступней , и позволяет повышать эффективность тренировки и упрощать конструкцию тренажера

Изобретение относится к области тренажеров, в частности к балансирам, способствующим восстановлению и закреплению присущих здоровому человеку осанки и других двигательных функций
Наверх