Устройство для перемещения и съема изделий

 

Комитет Российской Федерации по патентам и товарным знакам (в) RU (1ц 2ОО36О7 СХ (Я) 5 В 65 О 47 Зб (2Ц 5ОЮИЭ/О3 (22) 08.67.91 (46) 30.3393 Бюл. Йа 43-44 (75) Писарев И.Е; Писарев О.И.

P3) Писарев Игорь Евгеньевич (54) УСТРОЙСТВО ДПЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И

СЕМА ИЗДЕЙИЙ (57) Использование; изобретение относится к транспортному оборудованию и может быль использовано на операциях перехода (сброса) изделий с одного технологического приспособления на другое. Сущность: устройство для перемещения и съема изделий содержит подвесной конвейер с шарнирно установленным на его подвеске крюком и неподвижно смонтированные криволинейный упор для поворота кркжа и расположенный в зоне криволинейного упора с возможностью взаимодействия с изделием сталкиватель. Сталкиватель установлен под крюком с возможностью его касания нижней точкой крюка 1(онтур рабочей поверхности зева крюка очерчен по окружности с центром в шарнире крепления крюка. Сталкиватель подпружинен с возможностью перемещения в вертикальной птюскости. 2 ил.

2003607

Изобретение относится к транспортному оборудованию и может быть использоваН0 на операциях перехода (сброса) изделий с одного технологического приспособления на другое.

Известны устройства (Ц, содержащие подвесной грузонесущий конвейер, оборудованный множеством крюков, взаимодействующих с копиром, причем подвешенные на них изделия взаимодействуют с отклоняю ще-съемным, устройством, сбрасывающим изделия на последующую технологическую операцию, При нарушении взаимодействия работоспособность устройств снижается, что является существенным их недостатком.

Изобретение заключается в том, что устройство, взаимодействующее с иэделиями, подпружинено в вертикальном направлении.

На фиг,1 показан разрез s плоскости кривизны крюка; на фиг.2 — устройство, вид сверху.

Устройство содержит подвесной конвейер, транспортирующий изделия 1. подвешен ные на крюках 2, шарнирно связанных с подвеской (кэреткой) 3 подвесного конвейера в точке 4, вокруг которой очерчена по окружности рабочая поверхность зева крюка. Последние взаимодействуют криволинейным (в пространстве) упором 5, отклоняющим крюки 2 по вертикали при их перемещении по трассе 6 в

Формула изобретения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И

СЪЕМА ИЗДЕЛИЙ, включающее подвесной конвейер с шарнирно установленным на его подвеске крюком и неподвижно смонтированные криволинейный упор для поворота крюка и расположенный в зоне криволинейного упора с возможностью направлении стрелки на фиг.2. Трасса 6 пересекается с упором 5 в точках 7 и 8. Крюки касаются сталкивателя 9 (взаимодействующего с изделием 1) s точке 10, причем математическое (геометрическое) касание может быть нарушено из.-за наличия на конвейере крюков, множество нижних точек которых может оказаться на разных уровнях.

При разгрузке конвейера крюк 2, сме10 щающийся по восходящей линии (от точки 7 вниз) упора 5, отклоняется последним от вертйкали вправо, а изделие 1„взаимодействующее со сталкивателем 9 в точке 10, стремится сохранить вертикальное положение, т.е, крюк 2 стремится как бы "выдернуться" из изделия 1.

Стэлкиватель 9 подпружинен пружиной

И, допускающей смещение сталкивателя 9 только в вертикальном положении. При

20 этом реализуется слабо-силовое контактное касание крюками сталкивателя, исключающее образование зазоров между ними и предотвращающее поворот изделия.

После "выдергивания" крюка из изде25 лил последнее надает (сбрасывается, переходит) нэ следующую технологическую операцию, а крюк, двигаясь по нйсходящей линии упора до точки 8, возвращается в вертикальное положение. Затем процесс разЗ© грузки повторяется для следующего крюка с изделием.: (56) Авторское свидетельство СССР

bh 725970, кл. В 65 6 47/36, 1980, 35 взаимодействия с иэделием сталкиватель, отличающееся тем, что сталкиватель установлен под крюком с возможностью его

: касания нижней точкой крюка, а контур рабочей поверхности зева последнего ачерчеи по окружности с центром.в шарнире крепления крюка, при этом сталкиватель подпружинен с воэможностью перемеще4 ниа в вертикальной плоскости.

2003б07

Составитель ИЯисарев

Редактор Т.Павловская Техред M.Mîðãåíòàë Корректор В.Петраш

Тираж Подписное

НПО "Поиск" Роспатента

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб.. 4/5

Заказ 3305

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Устройство для перемещения и съема изделий Устройство для перемещения и съема изделий Устройство для перемещения и съема изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к цепным элеваторам для подъема полутуш мяса на этажи холодильника

Изобретение относится к производ ству изделий сборного бетона и позволяет повысить надежность работы

Изобретение относится к транспортно?' му оборудованию и позволяет повыс!4ть »&•'

Изобретение относится к разгрузочным устройствам подвесных конвейеров и по зволяет повысить сохранность хрупких изделий
Наверх