Пластмассовая крышка для емкости в.г.вохмянина

 

Использование: изобретение относится к таре, а именно к крышкам для емкостей, и может использоваться при ручном сборе ягод. Сущность изобретения: в днище 1 крышки выполнено отверстие 3. К днищу со стороны, обращенной к емкости, прикреплена воронка 4 так, что ее большее отверстие совпадает с отверстием днища. 1 ил.

Изобретение относится к таре, а именно к крышкам для емкостей, и может использоваться при ручном сборе ягод.

Наиболее близкой по технической сущности является крышка для емкости, содержащая днище с буртиком и воронку.

Недостатком этой крышки является низкая компактность.

Целью изобретения является повышение компактности.

Цель достигается тем, что в крышке для емкости, содержащей днище с отверстием и прикрепленной к нему воронкой и боковину с буртиком для фиксации на емкости, воронку соединена с днищем так, что ее большее основание совмещено с отверстием днища со стороны, обращенной к емкости, при этом воронка выполнена за одно целое с днищем.

На чертеже схематично изображена пластмассовая крышка на емкости.

Пластмассовая крышка для емкости содержит днище 1, боковину 2 с буртиком. В днище выполнено отверстие 3. С днищем соединена воронка 4, так что ее основание и большее отверстие совпадает с отверстием днища. Воронка закреплена к днищу со стороны, обращенной к емкости. При этом воронка может быть выполнена за одно целое с днищем 1. Крышка надевается на емкость 5. Емкость для удобства транспортирования снабжена ручкой 6.

При сборе ягод крышка надевается на емкость 5 и с помощью ручек 6 крепится либо на груди, либо на поясе сборщика. Собранные ягоды высыпаются в воронку 4 и через отверстие 3 скатываются в емкость 5. При наполнении емкости ягодами крышка снимается, ягоды пересыпаются в емкость большего объема и т.д.

Формула изобретения

Пластмассовая крышка для емкости, содержащая днище с отверстием и прикрепленной к нему воронкой и соединенную с днищем боковину с буртиком для фиксации на емкости, отличающаяся тем, что, с целью повышения компактности, воронка прикреплена к днищу большим основанием со стороны, обращенной к емкости так, что ее отверстие совпадает с отверстием днища.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовой технике, а именно к крышкам для емкостей, и может быть использовано при ручном сборе ягод

Изобретение относится к укупорочным средствам и предназначено для укупорки сосудов, преимущественно стеклянных сосудов с лекарственными средствами

Изобретение относится к области упаковки жидкостей

Изобретение относится к банке, изготовленной из листа металла и используемой для содержания белой основы краски, в которую можно вводить пигмент для коррекции цвета в момент покупки потребителем

Изобретение относится к затворам

Изобретение относится к области упаковки изделий в герметичную тару
Наверх