Скоба для крепления побегов растений к шпалерной проволоке "кубань"

 

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к креплению побегов растений и виноградной лозы к шпалерной проволоке. Скоба для крепления побегов растений к шпалерной проволоке содержит элемент 1 для крепления побегов. Элемент 2 для крепления побегов растений к шпалерной проволоке выполнен V-образной формы. Конец 3 элемента 2 для крепления к шпалерной проволоке 4, выполненный крюкообразной формы, расположен под углом 180 - 190 ° относительно его основания 5. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к креплению побегов растений и виноградной лозы к шпалерной проволоке.

Цель изобретения - упрощение конструкции.

На чертеже изображена скоба для крепления побегов растений к шпалерной проволоке.

Скоба для крепления побегов растений к шпалерной проволоке выполнена V-образной формы и включает элемент 1 для крепления растений к шпалерной проволоке и элемент 2 для крепления на шпалерной проволоке. Причем конец 3 элемента 2 для крепления к шпалерной проволоке 4 выполнен крюкообразной формы и расположен под углом 180-190о относительно его основания 5.

Для крепления побега, идущего приблизительно вертикально необходимо подвести скобу центральной частью к нему и зацепить крючкообразными элементами 2 за шпалерную проволоку 4.

Формула изобретения

Скоба для крепления побегов растений к шпалерной проволоке, содержащая элемент для крепления растений и элементы для крепления на шпалерной проволоке, выполненные крюкообразными, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции, элемент для крепления побегов растений к шпалерной проволоке выполнен V-образным, а каждый свободный конец расположен под углом 180 - 190o к его основанию.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к картофелеуборочным машинам

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к машинам и механизмам, которые могут использоваться для уборки картофеля и других корнеплодов, например свеклы, моркови на любых видах почвы

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть применено для послеуборочной обработки корнеплодов, в частности сахарной свеклы

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к устройствам для разделения картофеля, столовой свеклы, моркови, редиса, репы и других корнеплодов на фракции по размерным признакам. Плоское круглорешетное устройство для разделения корнеклубнеплодов на фракции содержит два плоских круглых решета, приспособление для съема отсортированных фракций с поверхности решет, ограждающий кожух, механизм привода. Калибрующие поверхности выполнены в виде сменных плоских решет, состоящих из концентрично расположенных с необходимым интервалом колец и прикрепленных к спицам колес, ступицы которых закреплены на общем вертикальном валу с возможностью изменения их положения по высоте. Круглые решета ограждены цилиндрическим чашеобразным кожухом, зафиксированным на стойках рамы с возможностью изменения его положения по высоте. На поверхности кожуха и на дне вырезаны окна для съема отсортированных фракций. С внутренней стороны кожуха в зоне съема крупной и средней фракций над решетами имеются свободно вращающиеся колесные отсекатели, впереди которых под решетами размещены выталкиватели застрявших клубней (корнеплодов), выполненные в виде загнутых пластин, контактирующих с решетом с помощью пружины. Над каждым решетом под углом меньшим угла трения к траектории движения клубней поставлены пластинчатые отражатели, одним концом прикрепленные к кожуху. Технический результат - повышение эффективности разделения корнеплодов на фракции. 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Картофелекопатель содержит смонтированные на раме подкапывающий рабочий орган, сепарирующий рабочий орган, выполненный в виде системы валов, на которых в шахматном порядке установлены диски. Подкапывающий рабочий орган выполнен комбинированным, включающим вертикальные дисковые ножи, размещенные на междурядьях в передней части подкапывающего рабочего органа, представляющего собой лемехи, выполненные волнообразными в продольном направлении и имеющими проушины для взаимодействия через шатун с эксцентриковым механизмом. Верхняя часть лемеха шарнирно закреплена через регулируемую по высоте стойку к раме. Дисковые ножи закреплены к раме с помощью регулируемых по высоте кронштейнов. Верхняя часть лемеха сопряжена с сепарирующим рабочим органом, выполненным в виде пайлерного механизма, пайлеры которого выполнены зубчатыми по типу зацепления Новикова. Пайлерный механизм смонтирован на кронштейнах, закрепленных к раме. На валах пайлерного механизма установлены приводные звездочки, соединенные цепной передачей. Привод пайлерного механизма выполнен от верхнего вала с помощью гидромотора гидросистемы трактора. Пайлерный механизм сопряжен с клиноременным транспортером, ремни которого размещены на расстоянии, предотвращающем проход между ними клубней. Ремни клиноременного транспортера смонтированы на приводных и натяжных шкивах. Приводные шкивы установлены на валу, имеющем приводную звездочку. Клиноременный транспортер сопряжен с прутковым клубнезахватным транспортером, прутки которого размещены между шкивами клиноременного транспортера. Расстояние между прутками клубнезахватного транспортера меньше диаметра подлежащих уборке клубней. Клубнезахватный транспортер сопряжен с погрузочным транспортером через скатную решетку. Привод клиноременного и клубнезахватного транспортера выполнен от вала отбора мощности через карданную передачу и редуктор, а привод погрузочного транспортера выполнен от верхнего вала клубнезахватного транспортера через цепную передачу. Обеспечивается снижение тягового сопротивления, полное отделение клубней от почвы, повышение производительности при уборке. 4 ил.
Наверх